RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Урсуляк, Киркоров, Александрова и другие на премии Корша в Театре Наций

Урсуляк, Киркоров, Александрова и другие на премии Корша в Театре Наций

В Москве в разгаре открытие театральных сезонов.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Театре Наций новый сезон начался с большого и важного события - на главной сцене во второй раз вручили премию Корша, которая с 2021 года присуждается актера, режиссерам, сотрудников театра и меценатам за вклад в развитие театра. В этом году статуэтку в форме кирпича получили актер Виктор Вержбицкий (в номинации “Дружба”) и актриса Александра Урсуляк ( в номинации “Дебют” - за работу в мюзикле “Кабаре”), а также еще девять значимых для театра людей. Поддержать коллег в этот вечер пришли Константин Богомолов, Филипп Киркоров, Марина Александрова, Елизавета Арзамасова, Дарья Калмыкова, Мария Смольникова и другие.

Константин Богомолов, Филипп Киркоров
Марина Александрова, Елена Николаева, Илона Гайшун
Марина Александрова, Елена Николаева, Илона Гайшун
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
Евгений Миронов
Евгений Миронов
Александра Урсуляк, Филипп Киркоров, Марина Александрова
Александра Урсуляк, Филипп Киркоров, Марина Александрова

В этот же вечер художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов рассказал о планах на год и новинках в репертуаре. Всего в сезоне 2022-2023  Театр Наций представит более десятка премьер. К работе над новыми постановками приступят такие режиссеры, как Юрий Бутусов, Андрей Прикотенко, Светлана Землякова, Данил Чащин, Никита Кобелев и другие.

Дарья Калмыкова
Наталья Ноздринра
Наталья Ноздринра

Отвечая на запросы времени, Театр Наций пускается в поиск нового языка, новых имен, новой драматургии, новых концепций классических произведений. Территория нашего поиска очень широка — тут и Данил Чащин с “Кто боится Вирджинии Вульф”, и Андрей Прикотенко с “Мадам Бовари”, и Юрий Бутусов с “Розенкранц и Гильденстерн мертвы”, и Никита Кобелев с “Terminal 3”. В Новом Пространстве Театра Наций мы запускаем режиссерскую лабораторию, которая так и будет называться — “Поиск”. Если раньше мы объявляли открытый конкурс, то в этом году вместе с куратором лаборатории Олегом Лоевским выбрали молодых, но уже зарекомендовавших себя режиссеров, и предложили реализовать их идеи, — рассказал  Евгений Миронов.

Виктор Вержбицкий
Виктор Вержбицкий

С сентября 2022 года в репертуар Нового Пространства Театра Наций войдет спектакль “Толстая тетрадь”, созданный режиссером Татьяной Тарасовой и выпускниками Мастерской Олега Кудряшова по одноименному роману Аготы Кристоф. Первые показы пройдут 28-30 сентября и 19-21 октября.

Далее в Новом Пространстве Театра Наций стартует режиссерская лаборатория "Поиск". В первом ее этапе, который пройдет в 2022 году, примут участие Лиза Бондарь, Артем Терехин и Мурат Абулкатинов. Во втором, в 2033 году — режиссеры детского театра. В создании эскизов спектаклей будут в том числе задействованы выпускники Мастерской Олега Кудряшова. Самые удачные эскизы режиссеры доработают до репертуарных спектаклей.

Кроме того, сезоне 2022-2023 Театр Наций проведет два крупных региональных фестиваля: Фестиваль театров малых городов России, который в 2023 году отпразднует 20-летие, и Театр Наций FEST, который уже в шестой раз пройдет в Тобольске.  

Читайте также