RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Семья погибшей на съемках Галины Хатчинс подала новый иск против Алека Болдуина

Семья погибшей на съемках Галины Хатчинс подала новый иск против Алека Болдуина

Истцами выступили мать, отец и младшая сестра оператора.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Родственники оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемках фильма "Ржавчина", подали в суд на американского актера Алека Болдуина и производственную команду ленты. По информации The Guardian, истцами выступили мать Хатчинс Ольга Соловей, отец Анатолий Андросович и младшая сестра Светлана Земко.

Халатность, умышленное причинение морального вреда, оскорбление действием и потеря общности семьи вследствие смерти родственника, - такие претензии они выдвигают актеру в судебных документах.

Последние два обвинения — термины в праве Соединенных Штатов, там же семья и намерена судится. Масштабы возможных последствий для актера не уточняются.

Галина Хатчинс погибла 21 октября 2021 года. Сообщалось, что исполнитель главной роли Алек Болдуин нажал на спусковой крючок во время репетиции одной из сцен "Ржавчины", не зная, что в оружии были боевые патроны. Также был ранен режиссер Джоэл Соуза. Несмотря на это в некоторых интервью Болдуин заявлял, что не стрелял из пистолета. О том, что актер будет привлечен к наказанию по уголовной статье за убийство, стало известно в январе этого года.

Читайте также