RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Алеку Болдуину смягчили обвинения в деле о гибели оператора Галины Хатчинс

Алеку Болдуину смягчили обвинения в деле о гибели оператора Галины Хатчинс

Прокуратура исключила из текста пункт об отягчающем обстоятельстве.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Прокуратура штата Нью-Мексико смягчила обвинения в отношении Алека Болдуина. Обвинители исключили из текста пункт об отягчающем обстоятельстве, которым изначально посчитали применение актером огнестрельного оружия. Правоохранители согласились смягчить обвинение, чтобы избежать дальнейших судебных тяжб с Болдуином. Прокурор пошел навстречу адвокатам актера, которые требовали отказаться от отягчающего обстоятельства по причине того, что закон приняли в штате уже после гибели Хатчинс.

Из-за этого пункта наказание Болдуина могло составить до пяти лет тюрьмы. Теперь же ему грозит до 1,5 лет лишения свободы. Обвинение смягчили не только Болдуину, но и другому фигуранту дела об убийстве Хатчинс — консультанту по оружию Ханне Гутьеррес-Рид. Ей так же, как и звездному актеру, вменяют непреднамеренное убийство Галины.

Галина Хатчинс погибла 21 октября 2021 года. Сообщалось, что исполнитель главной роли Алек Болдуин нажал на спусковой крючок во время репетиции одной из сцен "Ржавчины", не зная, что в оружии были боевые патроны. Также был ранен режиссер Джоэл Соуса. Несмотря на это в некоторых интервью Болдуин заявлял, что не стрелял из пистолета. О том, что актер будет привлечен к наказанию по уголовной статье за убийство, стало известно в январе этого года. А недавно семья Хатчинс подала новый иск против звезды и съемочной команды.

Позже появилась информация о том, что Алек Болдуин скоро вернется к работе. Весной голливудский актер продолжит производство фильма "Ржавчина". Несколько членов съемочной группы вернутся к проекту вместе с режиссером Джоэлом Соусой. К работе присоединятся сотрудники службы безопасности Гэри Дженсен и Пол Джордан из Tenet Production Safety и художник-постановщик Кристин Брандт.

Читайте также