RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ирину Шейк обвинили в жестоком обращении с животными

Ирину Шейк обвинили в жестоком обращении с животными

Топ-модель снялась с доберманом с обрезанными ушами, и зоозащитники возмутились.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Ирина Шейк стала героиней новой съемки журнала Vogue, которая не обошлась без громкого скандала. На одном из кадров модель запечатлена вместе с доберманом на улице Нью-Йорка в эффектном образе: платье-блейзере и корсете на шнуровке. Однако зоозащитников возмутили эти снимки. Активисты обратили внимание на то, что у собаки обрезаны уши. Такую процедуру делают доберманам, чтобы их уши росли вертикально. Эта операция запрещена в Великобритании.

Поощрять людей приобретать собак, которые подверглись болезненному увечью, что является нелегальным в Великобритании, за исключением случаев, когда это необходимо с медицинской точки зрения, совершенно неуместно, — заявил представитель компании по защите животных Peta в интервью Daily Mail.

Инсайдер попросил издание извиниться за эту оплошность и сообщить читателям, что собаки "разговаривают" ушами. Их коррекция не только травмирует питомцев, но и лишает возможности общения. По словам зоозащитников, эта фотосессия транслирует послание, что "животные — это просто модные аксессуары, а не живые, чувствующие существа, заслуживающие уважения".

Фото из соцсетей Ирины Шейк
Фото из соцсетей Ирины Шейк

Ирина Шейк нападки критиков не прокомментировала. Журнал Vogue тоже пока не отреагировал на обвинения.

Ранее Ирина снялась в первой рекламной кампании Vivienne Westwood после смерти модельера. На новых снимках звезда подиумов предстала в различных нетривиальных образах, самым эффектным из которых оказалось черное платье с открытыми плечами и ассиметричными оборками из белого тюля. Вместе с Шейк и другими моделями в новой рекламе снялся вдовец Вествуд Андреас Кронталер. Над снимками работал знаменитый фэшн-фотограф Юрген Теллер, а за стилизацию отвечала Сабина Шредер.

Фото из соцсетей Ирины Шейк
Фото из соцсетей Ирины Шейк

Читайте также