RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Крис Хемсворт кардинально изменил образ жизни, узнав о риске болезни Альцгеймера

Крис Хемсворт кардинально изменил образ жизни, узнав о риске болезни Альцгеймера

Актер решил написать книгу о своей жизни.

Полтора года назад Крис Хемсворт принял участие в съемках документального сериала о старении “Limitless” для National Geographic. Специально для этого он сдал тест на генетическую предрасположенность к болезни Альцгеймера. Результаты анализов ошеломили “Тора” – оказалось, у него в восемь-десять раз больше шансов заболеть деменцией, чем у среднестатистического человека.

У Криса были обнаружены сразу две копии гена APOE4, связанного с риском болезни Альцгеймера, – одну он получил от матери, другую — от отца. По сообщениям издания Vanity Fair, Хемсворт был подавлен и испуган, получив такие результаты. Он пообещал себе и своим поклонникам, что всерьез займется здоровьем, но уходить из профессии не планирует.

Крис Хемсворт
Крис Хемсворт

Прошло время, Крис начал относиться к этой истории с большим позитивом.

Когда эмоции немного отошли на задний план, я понял, что во всем этом есть и плюсы – если бы я не сделал тогда тест для документального фильма, то не узнал бы о возможных проблемах и не изменил бы свою жизнь, — сказал он.

Сейчас актер старается каждый день заниматься спортом, сократил потребление алкоголя, тщательно следит за своим сном и больше отдыхает.

Мысль о том, что я могу не вспомнить жизнь, которую прожил, жену, детей – вероятно, мой самый большой страх, — заметил актер.

Каждый день актер занимается спортом
Каждый день актер занимается спортом

Из-за риска развития болезни Альцгеймера Хемсворт стал меньше работать и больше времени проводить с семьей. Актер, которому в прошлом году исполнилось 40 лет, решил написать книгу. Он начал записывать идеи для мемуаров, а неделю назад нанял одного из лучших литературных агентов Лос-Анджелеса – Мэтта Мартина из агентства Creative Arts, который имеет репутацию человека, покупающего и продающего топовые сценарии.

Рейтинг материала: 4.16

Читайте также