RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Почему столько звезд разводится в этом году — мнение адвокатов селебрити

Почему столько звезд разводится в этом году — мнение адвокатов селебрити

Ариана Гранде и Далтон Гомес, Софи Тернер и Джо Джонас, Бритни Спирс и Сэм Асгари, Джошуа Джексон и Джоди Тернер-Смит, Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс, Джо Манганьелло и София Вергара, Кевин Костнер и Кристин Баумгартнер, Риз Уизерспун и Джим Тот... и это еще не все звездные браки, распавшиеся на наших глазах с начала 2023-го. Какие особенности имеет развод знаменитостей и чем отличается судебный процесс — рассказали таблоидам голливудские адвокаты Нэнси Чемтоб и Бретт Уорд. Читайте их главные тезисы далее.

Возможные причины проблем в звездной семье

Бретт Уорд: Когда две знаменитости связывают себя узами брака, даже если они разной степени известности, это всегда огромная перемена для одной из сторон. Особенно, если замешаны дети, и кому-то приходится сделать шаг назад, чтобы не оказаться в центре внимания, что очень и очень сложно… Если говорить о знаменитостях А-листа, то кто-то из пары постоянно будет находиться на съемочной площадке, иногда неделями или месяцами, что является очевидной обузой для брака — особенно если один из партнеров меняет дома подгузники.

Нэнси Чемтоб: Знаете, когда звезда приступает к работе, ее обычно спрашивают: “Что я могу для вас сделать?", “Могу ли я вас сфотографировать?” и так далее. А вернувшись домой к мужу или жене и попросив стакан воды, та же звезда получает будничное: “Ты бы мог сделать это сам”. Некоторым нелегко с этим смириться.

 

Софи Тернер и Джо Джонас
Софи Тернер и Джо Джонас

Много ли знаменитостей заключают брачный контракт

Нэнси Чемтоб: По моим подсчетам, по меньшей мере у 90 процентов знаменитостей есть брачные контракты. По сути, как это происходит: вы влюблены, у вас бурный роман, вы женитесь и все такое, а потом, пять лет спустя, вы решаете: "Ладно, с тобой покончено, я ухожу". У вас готов брачный контракт, и вы просто соблюдаете его условия. Это похоже на долгое свидание. Брачный контракт облегчает процесс расставания. Это как дорожная карта того, как развестись. Вовлеченные стороны при разводе имеют некую уверенность в том, чего можно ожидать.

Бритни Спирс и Сэм Асгари
Бритни Спирс и Сэм Асгари

Почему так много звезд расстается/разводится именно сейчас

Бретт Уорд: Думаю, свою роль сыграла пандемия Covid-19. Некоторые из этих отношений, возможно, изжили себя как раз в то время, но люди не могли развестись, оставаясь вместе по привычке или необходимости, или из жажды защищенности, да и судебная система была недоступна. Что происходит сейчас: они выходят из этого состояния, возвращаются к работе, к обычной жизни, и у них появляется выход.

Нэнси Чемтоб: Эпидемия разводов. Похоже, это заразно.

Риз Уизерспун и Джим Тот
Риз Уизерспун и Джим Тот

В тренде полюбовные расставания

Бретт Уорд: В моей практике стало гораздо больше случаев, когда клиент звонит и сообщает: “Он хороший отец, он поддерживал меня, но я просто больше не люблю его". Это примеры пар, которые отдалились друг от друга, и считают, что могли бы стать счастливее и самореализоваться по отдельности. Все происходит осознанно и мирно.

Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс
Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс

Читайте также