RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Сиквел "Битлджуса" с Дженной Ортегой в главной роли получил дату релиза

Премьера ленты состоится 6 мая 2024 года — спустя 36 лет после появления оригинала в кинотеатрах.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Студия Warner Bros. объявила дату релиза сиквела культового фильма "Битлджус" режиссера Тима Бертона. Премьера ленты состоится 6 мая 2024 года — спустя 36 лет после появления оригинала в кинотеатрах. Информация о сюжете пока не раскрывается. Однако известно, что в фильме снимутся Майкл Китон, Вайнона Райдер и Дженна Ортега.

Китон вернется к роли Битлджуса, а Вайнона Райдер сыграет повзрослевшую Лидию Дитц из первой части. Ортега появится в образе ее дочери. Также в списке актеров указан Джастин Теру. Кого именно он сыграет, не сообщается. Также Кэтрин О'Хара подписала контракт на возвращение к своей роли Делии Дитц. Над сценарием проекта работают авторы сериала "Уэнсдэй" — Альфред Гоф и Майлз Миллар.

Кадр из фильма "Битлджус"

Сюжет первой части строится вокруг семейной пары Адама и Барбары Мейтленд. Супруги погибли в автокатастрофе. После смерти они мирно живут в своем доме. Однако семейной идиллии мешают новые владельцы особняка. Его приобрел бизнесмен Чарльз Дитц. Предприниматель переезжает в новый дом с супругой Делией и дочерью Лидией. Адаму и Барбаре не нравятся новые владельцы, из-за чего они обращаются к Битлджусу. Он обещает избавиться от Дитцов при условии его освобождения. Для этого необходимо произнести имя Битлджуса три раза. Фильм оказался хитом и собрал около 75 миллионов долларов в прокате. Работа над сиквелом планировалась с 1990-х годов. Сообщается, что Бертон хотел перенести его действие на Гавайи.

Напомним, сериал Тима Бертона “Уэнсдэй” стал одной из самых успешных новинок прошлого года. Его премьера состоялась 23 ноября. Проект рассказывает о культовой семейке Аддамс. В центре сюжета — история дочери Гомеса и Мортиши, которая вынуждена осваиваться в новой школе. Сериал смог за первую же неделю собрать более 341,2 миллионов просмотров. Позже он стал самым просматриваемым сериалом 2022 года.

Дженна Ортега
Кадр из фильма "Битлджус"

TOP NEWS / Кино