RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дочь Юлии Пересильд публично поддержала маму после полета в космос: Мама, ты герой

Дочь Юлии Пересильд публично поддержала маму после полета в космос: "Мама, ты герой"

На фоне критики Пересильд 12-летняя Анна написала, что восхищается ее смелостью.

Юлия Пересильд – первая актриса в мире, которая полетела в космос на съемки фильма. Вместе с ней в 12-дневную космическую киноэкспедицию отправился режиссер “Вызова” Клим Шипенко. Их полет стал событием, а кадры счастливого возращения облетели весь мир. Но в сети за эти недели появилось множество критики – в частности, многие пишут о бесполезности такого мероприятия:

Столько фильмов про космос снято на земле, почему на этот раз так не смогли?

 

Из-за киногруппы в космос не попали профессиональные космонавты, которые ждали этого всю всю жизнь.

Не верю, что они вообще летали в космос, – пишут под постами Юлии в социальных сетях.

Впрочем, другие все же признают ее смелость и радуются, что полет прошел нормально. Юлия тоже была рада вернуться, хоть и призналась, что 12 дней – это не так долго, как ей казалось в начале. На земле ее возвращения ждали друзья и коллеги, а дома – дочери Анна и Мария. По приезде Пересильд поделилась совместным фото с детьми.

Мои красавицы со мной, – подписала Юлия фотографию.

Юлия Пересильд и ее дочери Анна и Мария
Юлия Пересильд и ее дочери Анна и Мария

А ее 12-летняя дочь Анна, которая ведет свой собственный блог в Instagram, посвятила маме отдельный пост.  

Мама. Ты герой! Потому что то, что ты сделала, могут единицы. И кто бы что ни говорил, что это не правда и так далее, главное, что ты и многие люди знают, что это правда!
Самая настоящая! Ты правда космическая мама. Я тебя обожаю! Ты наш космос! – написала она под черно-белым фото с мамой.

Юлия Пересильд с дочерью Анной
Юлия Пересильд с дочерью Анной

Напомним, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко улетели в космос 5 октября вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым с космодрома Байконур. Спустя 12 дней они вернулись – 17 октября в 7:35 утра первый в истории киноэкипаж приземлился в Казахстане.

О том, что Юлия Пересильд станет первой актрисой в мире, которая полетит в космос на съемки, стало известно в мае. Ее кандидатуру на роль в совместном проекте "Первого канала" и Роскосмоса под рабочим названием "Вызов" утвердила госкомиссия. На последних испытаниях Юлия Пересильд обошла таких своих коллег, как Светлану Ходченкову, Светлану Иванову, Ольгу Кузьмину и Марию Валешную. 36-летняя Пересильд стала лучшей по итогам медкомиссии и тестов на устойчивость вестибулярного аппарата.

Актриса играет женщину-хирурга, которой пришлось лететь в космос, чтобы сделать операцию одному из космонавтов. Подготовка экипажа началась в июне и включила в себя испытания в центрифуге, ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости, прыжки с парашютом, а также отработку внештатных ситуаций.

Клим Шипенко, Юлия Пересильд и космонавтом Антон Шкаплеров
Клим Шипенко, Юлия Пересильд и космонавтом Антон Шкаплеров

Читайте также