RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В Москве показали Спенсер: Стася Милославская, Полина Ауг и Александр Рогов среди зрителей

В Москве показали "Спенсер": Стася Милославская, Полина Ауг и Александр Рогов среди зрителей

Спустя месяц фильм наконец-то добрался и до российских зрителей.

“Спенсер” теперь и в России: в кинотеатре “Художественный" состоялась закрытая премьера долгожданной картины Пабло Ларраина о принцессе Диане с Кристен Стюарт в главной роли. В числе первых зрителей, оценивших картину, были Алена Водонаева, Александр Рогов, Стася Милославская, Полина Ауг, Александра Власова, Вера Кинчева и другие. Публике фильм представил программный директор кинотеатра Стас Тыркин.

Это картина о принцессе Диане, но не нужно видеть в ней биографический фильм. Как и гласит первый титр — это сказка, основанная на реальной трагедии, – сказал он. 

 

В основу картины “Спенсер” вошли три дня в период Рождества, когда принцесса Диана решает разорвать свои отношения с королевской семьей и уйти от мужа. Эти роковые три дня под постоянным наблюдением виндзорских придворных, в ловушке неудачного брака, вынужденная делать вид, что все в порядке, когда на деле ее терзает душевная и физическая боль – стали необратимым временем в ее жизни. 

Полина Ауг
Полина Ауг
Стася Милославская
Стася Милославская

Сценарий к фильму написал создатель "Острых козырьков" Стивен Найт, а музыку – Джонатан Ричард Гай Гринвуд, британский музыкант, соло-гитарист группы Radiohead, постоянный композитор Пола Томаса Андерсона и Линн Рэмси. А костюмы сшила Жаклин Дюрран. К слову, почти все образы, в которых Кристен Стюарт появляется на экране, Диана надевала в реальной жизни.

О том, что роль принцессы Дианы сыграет звезда "Сумерек", стало известно в июне прошлого года. Это решение вызвало противоречивые мнения критиков: многие посчитали, что Стюарт не подходит на роль принцессы. Но режиссер объяснил свое мнение:

Кристен - одна из выдающихся актрис современности. Она может быть любой: очень таинственной и очень хрупкой, в то же время - очень сильной. Это сочетание - именно то, что нам нужно, оно заставило меня задуматься о ней. То, как она отреагировала на сценарий и как она подходит к работе над своим персонажем, приятно удивляет. Думаю, Кристен представит на экране что-то потрясающее и интригующее.

Фильм уже посмотрели журналисты и историки, специализирующиеся на истории британской монархии, и остались недовольны. Так, главный редактор журнала Majesty Magazine, который пишет о монархах, Ингрид Сьюард сказала:

Это очень жестоко — изображать Диану таким образом. Это совершенно не нужно. Уильям и Гарри разозлятся и будут очень обижены. Им покажется ужасным, что их мать показывают в таком важном фильме именно таким образом.

Речь идет о сценах, в которых показано, как Диана страдает от булимии и наносит сама себе вред. А еще в одном эпизоде Стюарт в роли принцессы размышляет, что хочет сброситься с лестницы или задушить себя жемчужным ожерельем, которое ей подарил принц Чарльз. Журналист и королевский биограф Пенни Джунор отметила:

Это абсолютно неоправданно. Бедный Уильям — вот все, что я могу сказать. Давайте просто оставим Диане хоть немного уважения и чести.

Съемки проходили в Германии и Великобритании. У нас фильм можно будет посмотреть с 9 декабря. 

Александр Рогов
Александр Рогов
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Вера Кинчева
Вера Кинчева
Ирина Пономарева, Галарина Долговых, Стас Тыркин
Ирина Пономарева, Галарина Долговых, Стас Тыркин

Читайте также