RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Джоан Роулинг все-таки появится в специальном выпуске Гарри Поттера

Джоан Роулинг все-таки появится в специальном выпуске "Гарри Поттера"

Правда, не так, как хотели поклонники.

Стало известно, что автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг все же появится в специальном выпуске "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс", приуроченном к юбилею выхода первого фильма поттерианы. Об этом сообщило издание The Independent. Правда, в съемках праздничного эпизода Роулинг не участвовала. В одной из сцен будущего эпизода актеры поттерианы будут обсуждать, насколько Джоан повлияла на них, на их жизнь и карьеру. И в этот момент появится Роулинг, но скорее всего в виде вставов архивных видео. 

Ранее СМИ писали, что Роулинг не позвали на съемки из-за ее высказываний о трансгендерных людях. В июле 2020 года Роулинг написала в Twitter, что “любой человек с менструацией” – это женщина, и раскритиковала “стирание понятия половой принадлежности”. Это вызвало шквал критики, а писательницу обвинили в трансфобии. 

 

Дэниэл Рэдклифф, Джоан Роулинг, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, 2011 год
Дэниэл Рэдклифф, Джоан Роулинг, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, 2011 год

Напомним, что приуроченный к 20-й годовщине выхода фильма "Гарри Поттер и философский камень" спецвыпуск "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс" покажут 1 января. В нем, как обещают, будет "рассказана захватывающая история создания самой любимой франшизы всех времен". Для этого актеры и создатели – режиссер первой ленты саги Крис Коламбус, Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и другие занятые в серии картин актеры – Хелена Бонем Картер, Том Фелтон, Мэттью Льюис, Гари Олдман, Рэйф Файнс, Бонни Райт, Имельда Стонтон, Джеймс и Оливер Фелпс, Эванна Линч и другие соберутся в школе волшебников и в антураже праздника, за бокалами шампанского будут вспоминать съемки и рассказывать истории, связанные с ними.

Эванна Линч, Эмма Уотсон и Бонни Райт
Эванна Линч, Эмма Уотсон и Бонни Райт
Хелена Бонем Картер и Гари Олдман
Хелена Бонем Картер и Гари Олдман
Крис Коламбус и Дэниел Рэдклифф
Крис Коламбус и Дэниел Рэдклифф
Эванна Линч
Эванна Линч

Читайте также