RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Гарри Поттер 20 лет спустя: Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф и Руперт Гринт на первом кадре из спецэпизода

"Гарри Поттер" 20 лет спустя: Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф и Руперт Гринт на первом кадре из спецэпизода

Ждать осталось совсем недолго – спецвыпуск выйдет уже 1 января.

Сегодня в сети самая настоящая битва фандомов – пока одни любуются фотографиями с премьеры продолжения “Секса в большом городе”, другие не могут оторвать взгляд от первого кадра из специального выпуска “Гарри Поттера”. Снимок, на котором Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф разговаривают в стенах Хогвартса, опубликовал в своем официальном Instagram-аккаунте HBO Max спустя три дня после премьеры первого тизера.

Как будто они никуда и не уходили, – гласит подпись к кадру.

 

Передача, получившая официальное название “Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс” и приуроченная к 20-й годовщине выхода картины “Гарри Поттер и Философский камень”, выйдет ночью 1 января 2022 года. В ней будет "рассказана захватывающая история создания самой любимой франшизы всех времен". В съемках приняли участие режиссер первой ленты саги Крис Коламбус, Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и другие занятые в серии картин актеры – Хелена Бонем Картер, Том Фелтон, Мэттью Льюис, Гари Олдман, Рэйф Файнс, Бонни Райт, Имельда Стонтон, Джеймс и Оливер Фелпс, Эванна Линч и другие.

Однако есть и те, кто принципиально бойкотирует воссоединение некогда любимых персонажей. Дело в том, что автора книг о юном волшебнике Джоан Роулинг даже не пригласили на съемки, как пишет The Hollywood Reporter, из-за ее высказываний о трансгендерных людях. В июле 2020 года Роулинг написала в Twitter, что “любой человек с менструацией” – это женщина, и раскритиковала “стирание понятия половой принадлежности”. Это вызвало шквал критики, а писательницу обвинили в трансфобии. 

Роулинг появится в новом шоу только на архивных кадрах, взятых из ее интервью и кадров со съемок. Многие посчитали “отмену” Роулинг несправедливым поступком и даже запустили в сети хештег #IStandWithJKRowling в ее поддержку. Критики считают, что HBO Max зарабатывает на творчестве Роулинг миллиарды и относиться так к ней подло. А Дэниелу Рэдклиффу и другим актерам напоминают, что без книг Роулинг их карьера не сложились бы так, как сложилась.

Напомним, что первый фильм о Гарри Поттере по мотивам книг Джоан Роулинг вышел в 2001 году. Всего компания Warner Bros. выпустила восемь картин, последней из которых стал фильм “Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2” 2011 года выпуска. Кроме того, к серии фильмов о Гарри Поттере относят приквел “Фантастические твари и где они обитают” 2016 года и его сиквел “Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда”, снятый в 2018-м. В следующем году на экраны выйдет триквел истории автора оригинального учебного пособия Ньюта Скамандера “Фантастические твари: Тайны Дамблдора”, главную роль в котором снова сыграл Эдди Редмэйн.

Дэниэл Рэдклифф, Джоан Роулинг, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, 2011 год
Дэниэл Рэдклифф, Джоан Роулинг, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, 2011 год

Читайте также