RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Режиссер Игры в кальмара признался, что не получил премии от Netflix после успеха сериала

Режиссер "Игры в кальмара" признался, что не получил премии от Netflix после успеха сериала

Также Хван Дон Хек рассказал о проблемах со здоровьем, которые возникли у него во время съемок.

Теги: Сериалы

Южнокорейский сериал “Игра в кальмара” стал самым обсуждаемых проектом этой осени. К нему все относятся по-разному – кто-то в восторге, кто-то критикует. Не обошли сериал стороной и обвинения в плагиате. Но, так или иначе, сериал уже признан самым популярным за всю историю Netflix: за 17 дней с момента выхода первого эпизода его посмотрели более 111 миллионов человек по всему миру. Это лучший старт в истории стриминговой платформы.

Однако у создателей и актеров, принявших участие в съемках, все не так радужно: к примеру, исполнитель главной роли Ли Джон-джэ недавно признался, что предложения от режиссеров не стали сыпаться на него как из рога изобилия, да и вообще карьера осталась на том же уровне. Не разбогател и сам режиссер – на днях Хван Дон Хек рассказал, что проект не озолотил его, как многие могли бы подумать.

 

У меня всего достаточно. Netflix не платил мне бонусы, я получил ту сумму, которая изначально была прописана в контракте, – сказал режиссер в беседе с The Guardian.

Также он пошутил, что ему далеко до богатств героя “Игры в кальмара”, который в финале выигрывает более 38 миллионов долларов.

При этом съемки сериала, которые обошлись в 21 миллион долларов, сильно подорвали здоровье режиссера. Из-за постоянного нервного напряжения и стресса за весь съемочный процесс он потерял порядка шести зубов.

Физически, морально и эмоционально я был истощен. У меня постоянно появлялись новые идеи, и я переписывал сценарий на ходу. Поэтому объем работы увеличился, – признался Хван.

15 фактов о сериале “Игра в кальмара” читайте в специальном материале HELLO.RU по этой ссылке.

Читайте также