RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Жизель Бюндхен избавилась от панических атак и депрессии, сменив диету

Жизель Бюндхен избавилась от панических атак и депрессии, сменив диету

Модель уверена, что психическое здоровье начинается с правильного рациона. Она рассказала, что, избавившись от вредных продуктов, стала чувствовать себя лучше.

43-летняя супермодель Жизель Бюндхен приняла участие в съемках телешоу The View, где она раскрыла, что вылечилась от тяжелой депрессии и приступов панических атак, когда ей было чуть больше 20, изменив свой рацион.

Я понятия не имела, что это связано с моим образом жизни, а еда была его важной частью, — вспоминает она. — Я действительно не обращала внимания, хотя неслась в пропасть с огромной скоростью.

 

После полутора лет изнурительных походов по врачами и “одного из худших периодов в жизни” Бюндхен от безысходности обратилась к врачу-натуропату.

Он сказал мне: “Жизель, нам нужно изменить твою диету”. И я подумала: “Диета? Какое это имеет отношение к паническим атакам?”. А он ответил: “Это имеет прямое отношение к ним”.

Жизель Бюндхен
Жизель Бюндхен

Автор кулинарной книги “Nourish” признается, что тогда понятия не имела, что все, что она делала, разрушало ее здоровье: алкоголь, кофе, сигареты. Однако потом, когда она прислушалась к совету доктора, ее состояние улучшилось.

Все изменилось, — восторженно заявила Жизель. — Я стала другим человеком. Я начала практиковать медитацию, заниматься йогой, практиковать работу с дыханием. Это было долгое путешествие.

Она отметила, что пища может быть спасением.

Для меня еда — это лекарство.

Ранее Бюндхен также рассказывала о своей нынешней диете и тренировках в интервью журналу WSJ. Помимо пилатеса и кардиотренировок, модель любит заниматься спортом на свежем воздухе и практикует разные виды: от серфинга и плавания до верховой езды и волейбола. Звезда подиумов призналась, что иногда пьет смузи и никогда не употребляет в пищу белый сахар, который считает ядовитым ингредиентом. В интервью Бюндхен не упомянула практику джиу-джитсу, однако она тренировалась у мастера Хоакима Валенте с 2021 года. Сейчас стало известно, что у них роман.

Жизель Бюндхен
Жизель Бюндхен
Рейтинг материала: 4.5

Читайте также