RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мир прощается с Вирджилом Абло: Канье Уэст, Наталья Водянова, семьи Хадид и Дженнер почтили память дизайнера

Мир прощается с Вирджилом Абло: Канье Уэст, Наталья Водянова, семьи Хадид и Дженнер почтили память дизайнера

Вчера не стало дизайнера Вирджила Абло. Десятки звезд и деятелей мира моды публикуют в социальных сетях свои соболезнования и вспоминают основателя бренда Off-White.

Для многих новость о смерти Вирджила стала настоящим шоком, ведь он скрывал свою болезнь даже от самых близких. Два года он втайне от всего мира боролся с ангиосаркомой – раком сердца. Одним из первых на его смерть отреагировал коллега и лучший друг Канье Уэст. Рэпер обновил на своем сайте dondalive.com главную страницу, на которой сейчас написано:

В память о Вирджиле Абло, креативном директоре Donda.

 

Также мы собрали высказывания других его коллег, друзей и звезд, которых Вирджил одевал в течение своей карьеры.

Каролина Куркова

Так грустно слышать о кончине Вирджила... Он был особенной душой с таким талантом и красивым сердцем. Ты был звездой и продолжишь ярко сиять.

Белла Хадид

Я в растерянности… Он обладал магической силой. Он заставлял каждого человека, с которым сталкивался, чувствовать себя особенным. Даже когда мир был печален, он приносил смех, краски и красоту. То, как он оказывал положительное влияние на все, к чему прикасался, и всегда стремился к своей культуре/миру, является причиной того, что он был ангелом на земле. Самая прекрасная душа воина. Я не могу в это поверить.

Филипп Киркоров

Сегодня из жизни ушел человек-абсолют. Художник, задавший золотой стандарт, даже не стандарт, а горизонт модного мастерства. К горизонту стремятся многие, не достигает никто. Вирджил Абло – мое вдохновение и слабость. @virgilabloh как будто сканировал меня и выдавал идеи и креатив, от которых у меня перехватывает дыхание. Ушла целая эпоха, креативный директор моей любимой мужской линии Louis Vuitton @louisvuitton, создатель бренда Off-White, модельер, дизайнер…
Сегодня мне больно и горько. День, когда уходят Гении…

Наталья Водянова

Твой свет никогда не погаснет.

Кендалл Дженнер

Не могу поверить, что пишу это. Если вы знали Вирджила, значит, вы счастливчики. Он был самым добрым, самым позитивным, скромным, радостным и полным света человеком, которого я когда-либо знала. У него был самый замечательный способ заставить тебя почувствовать себя особенной. Его искренняя улыбка согревала. Тайная борьба со своей болезнью показывает, каким человеком он был. Он никогда не хотел, чтобы о нем беспокоились. Мы потеряли дорогого друга. Нет слов, чтобы описать мои чувства в этот момент, но я могу сказать, что я убита горем. За его семью, его детей, его жену и всех, кто о нем заботился. Он изменил наш мир. Я люблю тебя, Вирджил. До встречи.

Кара Делевинь

Я в шоке. Мое сердце разбито. Этот человек так много сделал для стольких людей. Он прожил свою жизнь, посвятив ее творчеству и другим. Тебя никогда не забудут, и ты будешь продолжать вдохновлять множество людей каждый день.

Джиджи Хадид

Вирджил. Навсегда. Мое сердце разбито. Ты будешь продолжать вдохновлять меня каждый день.

Фаррелл Уильямс

Мое сердце разбито. Ты был добрым, щедрым, чутким творческим гением. Твои работы как человека и твои работы как духовного существа будут жить вечно. Посылаю любовь и свет твоим жене, детям, семье и близким. Ты сейчас с Создателем, сияй.

Стелла Маккартни

С тяжелым сердцем я выражаю свои глубочайшие соболезнования семье Вирджила. Его жена и дети, он поклонялся вам, своей семье и всем, кто знал и любил его. Я знала тебя недолго, но ты поразил меня своим вдохновением, настоящим талантом и желанием внести смысл в мир моды и дизайна. Нам будет не хватать вас. Покойся с миром и взлетай высоко... ТЫ есть и всегда будешь звездой изящества и красоты.

Джастин Бибер

Покойся с миром, король.

Егор Крид

Не могу и не хочу в это верить… Мы были знакомы с 2019 года, но с его работами я был знаком за долго до этого. Помимо того, что Virgil – легенда в мире моды, который явно оставил след и изменил ее, он еще был супер хорошим и добрым человеком…
R.I.P LEGEND.

Ольга Карпуть

Для меня уход Вирджила – это огромное горе. Я пока не могу использовать прошедшее время. Он был, есть и будет человеком, который трансформировал, ускорил, изменил, смягчил огромное количество процессов во всех творческих индустриях, от музыки до архитектуры. Но, самое главное, он трансформировал сердца людей. Его свет однозначно не оставлял равнодушным никого, с кем он пересекался. После встречи с Вирджилом ты всегда выходил немного более воодушевленный, более счастливый, с более ровной осанкой. И сила его присутствия в моменте возвращала в момент и тебя. Я чувствую, что и это трагичное событие трансформирует нас еще больше. Его безвременный уход даст импульс к созданию самых разных творческих произведений. Мы увидим самые прекрасные книги, фильмы, коллекции, здания, трэки - все посвященные этой великой душе. Такие, как он, кажется, редко посещают Землю. И для меня огромная честь знать его. 

Лично мы буквально месяц назад обсуждали идею повторить его приезд в Москву красивым событием. Часто шутили, переписывались, обменивались идеями. Это острое чувство, что мы здесь не навсегда, что мы временные он и прожил собой. Как я понимала из переписок и его перемещений, он совсем не спал. Проживал каждую секунду жизни на 100%. Думаю, за его недолгую жизнь, он успел почувствовать, полюбить, поделиться, создать, изменить, и ощутить столько, сколько многие из нас не успевают и за тысячи жизней. Вирджил, милый, я надеюсь, ты просто решил сменить биологический костюм. И скоро снова будешь с нами, светить нам своим светом.

Группа BTS

Покойся с миром, Виджил Абло, мы будем скучать по тебе. Для нас было большой честью работать с тобой. Настоящий творческий гений.

Читайте также