RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Вопреки воле Чарльза и Уильяма: в сериал Корона войдет интервью принцессы Дианы BBC

Вопреки воле Чарльза и Уильяма: в сериал "Корона" войдет интервью принцессы Дианы BBC

Создатели сериала раскрыли одну из интриг грядущего сезона.

В Великобритании полным ходом идут съемки пятого сезона сериала “Корона” от Netflix, в котором принцессу Диану сыграет Элизабет Дебики, королеву Елизавету II – Имельда Стонтон, принца Чарльза – Доминик Уэст. Пока поклонники исторического сериала поражаются схожести Дебики с Леди Ди, рассматривая кадры папарацци со съемочной площадки, режиссер и сценарист раскрыли одну из ключевых деталей нового сезона.

В беседе с Daily Mail они заявили, что решили воссоздать скандальное интервью принцессы Мартину Баширу, которое разделило жизнь британской королевской семьи на “до” и “после”. В нем Диана раскрыла множество тайн дворца, а также признала существование измены ее мужа, принца Чарльза:

 

Нас было трое в браке, – сказала она, намекая на присутствие в их семейной жизни Камиллы Паркер-Боулз.

Более того, интервью будет уделена не одна сцена, а целый эпизод. Представители британской монархии пока не отреагировали на это, однако многие вспомнили, как принц Чарльз не раз призывал журналистов не спекулировать на этой теме, а старший сын Дианы принц Уильям говорил:

Эта программа не имеет легитимности и больше никогда не должна выходить в эфир.

Принцесса Диана с сыновьями – Уильямом и Гарри
Принцесса Диана с сыновьями – Уильямом и Гарри
Элизабет Дебики в образе принцессы Дианы
Элизабет Дебики в образе принцессы Дианы

Напомним, в середине августа СМИ сообщили, что BBC выплатит королевской семье компенсацию в размере 1,5 миллиона долларов (1,15 миллиона фунтов стерлингов) за скандальное интервью. Средства (в которые вошли и проценты от продаж прав на трансляцию интервью по всему миру) по решению британских монархов будут направлены на благотворительность. Это решение стало неким итогом длительного судебного разбирательства в отношении журналиста Мартина Башира. В мае 2021-го было доказано, что репортер использовал нечестные методы для того, чтобы добиться интервью с принцессой Дианой. Башир предоставил ей и ее брату Чарльзу Спенсеру фальшивые банковские выписки, якобы доказывающие платежи британской "желтой прессы" сотрудникам королевской семьи ради добычи информации о них. Так он убедил Диану самой рассказать о слухах вокруг нее и королевской семьи.

Мартин Башир долго отрицал факт подделки, но в мае этого года все же признал это и извинился. Хотя при этом он заявил, что "продолжает гордиться этим интервью", и отметил, что банковские выписки якобы не повлияли на решение принцессы Дианы дать его. Руководство BBC признало, что подготовка к интервью оказалась "провальной". После этого 58-летний Мартин Башир уволился с канала, сославшись на проблемы со здоровьем. Тогда же в мае принцы Уильям (который, кстати, активно сотрудничал с теми, кто расследовал это дело) выпустил заявление от себя и от лица брата Гарри, в котором выразил удовлетворенность таким решением.

Мартин Башир, 2019 год
Мартин Башир, 2019 год

Читайте также