RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Чарльз публично похвалил своего сына принца Гарри впервые за долгое время

Принц Чарльз публично похвалил своего сына принца Гарри впервые за долгое время

Наследник британского престола заявил, что гордится своими сыновьями Уильямом и Гарри.

Старший сын Елизаветы II принц Чарльз написал эссе на тему климатических изменений для издания Newsweek. Описывая экологические проблемы, наследник британского престола, которому королева уже передает часть королевских обязанностей, Чарльз похвалил своих сыновей принца Уильяма и принца Гарри за те инициативы, которые они воплощают в жизнь на благо сохранения окружающей среды. Его Высочество заявил, что гордится сыновьями.

Как отец, я горжусь тем, что мои сыновья осознали эту угрозу. Совсем недавно мой старший сын Уильям учредил престижную премию Earthshot, чтобы стимулировать перемены и помочь восстановить нашу планету в течение следующих 10 лет… А мой младший сын Гарри всегда страстно подчеркивал влияние изменения климата, особенно в отношении Африки, и посвятил этому свою благотворительную деятельность, – заметил принц Чарльз.

 

Это первое публичное высказывание Чарльза в адрес герцога Сассекского за долгое время, и многие иностранные журналисты и поклонники британской монаршей семьи верят: это начало примирения.

Камилла Корнуольская, принцы Чарльз, Уильям и Гарри
Камилла Корнуольская, принцы Чарльз, Уильям и Гарри

Отец и сын давно не говорили друг о друге на публике, и как утверждают королевские биографы, сильно отдалились друг от друга. Болле того, иностранные СМИ писали, что тот человек из дворца, который ставил под сомнение цвет кожи будущих детей Меган Маркл и принца Гарри, и о котором герцог и герцогиня Сассекские говорили в интервью Опре Уинфри, не кто иной, как принц Чарльз. Якобы в день объявления о помолвке его младшего сына с бывшей американской актрисой между Чарльзом и Камиллой случился такой разговор:

Интересно, как будут выглядеть дети? – спросил Чарльз;

Ну, я уверена, что абсолютно великолепно, – ответила Камилла.

Я имею в виду, как ты думаешь, какой может быть цвет кожи у их детей? – задал вопрос Чарльз.

Правда, пресс-служба принца Чарльза опровергла домыслы, заявив, что все это выдумка и не заслуживает комментариев. 

Впрочем, возможно, что и тот факт, что отношения Чарльза с младшим сыном сильно испорчены, сильно преувеличен. Напомним, что именно Чарльз первым из королевской семьи публично прокомментировал рождение внучки Лилибет Дианы. К слову, сделал он это, снова рассуждая о важности развития высоких технологий в целях защиты окружающей среды ради будущих поколений. 

Принцы Уильям, Чарльз и Гарри
Принцы Уильям, Чарльз и Гарри

 

Читайте также