RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Queen, Дайана Росс, Алиша Кис и другие на грандиозном концерте в честь Платинового юбилея Елизаветы II

Queen, Дайана Росс, Алиша Кис и другие на грандиозном концерте в честь Платинового юбилея Елизаветы II

Своими песнями поп-звезды поздравили королеву с 70-ой годовщиной пребывания на троне.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

В минувшую субботу в Букингемском дворце состоялось грандиозное концертное шоу, ставшее очередным ярким событием в череде празднований Платинового юбилея Ее Величества. По сообщениям инсайдеров, сама Елизавета на мероприятии присутствовать не смогла и решила передохнуть после трех дней праздничных торжеств. Отметим, за перед шоу за стенами дворца по разным оценкам собралось более 22000 человек, желающих хотя бы краем глаза увидеть трансляцию с улицы.

Шоу открылось выступлением легендарных Queen и Адама Ламберта, которые исполнили свои главные хиты, а также гимн Великобритании. Следом на сцену вышла американская звезда RnB Алиша Кис. Также свои песни исполнили британская певица Mabel, итальянский тенор Андреа Бочелли, кинокомпозитор Ханс Циммер, рок-легенды Энни Леннокс и Род Стюарт, а также британский любимчик, сэр Элтон Джон, и многие другие. Закрыла концерт певица Дайана Росс, которая выступила перед публикой впервые за 15 лет специально, чтобы поздравить 96-летнюю королеву. 

Выступление Элтона Джона - проекция на стенах дворца
Выступление Элтона Джона - проекция на стенах дворца

Вместо королевы на шоу присутствовали принц Чарльз с супругой Камиллой и принц Уильям с Кейт Миддлтон, которые между выступлениями звезд по очереди обратились к публике со сцены. На концерт Кембриджские взяли и детей - фотографы успели запечатлеть 8-летнего принца Джорджа и 7-летнюю принцессу Шарлотту.

Напомним, что торжества по случаю 70-й годовщины правления Елизаветы стартовали в минувший четверг с военного парада Trooping the Colour и редкого выхода королевской семьи на балкон Букингемского дворца и продлились до воскресенья. В пятницу монархи посетили юбилейную литургию в соборе Святого Павла, где отдельное внимание привлекли принц Гарри и Меган Маркл. Праздники завершились масштабным торжественным шествием по улицам Лондона.

Кстати, в выходные Елизавета впервые встретилась со своей правнучкой, дочерью Меган и Гарри Лилибет, которой в этот день исполнился год. Как сообщают инсайдеры издания Daily Mail, долгожданная встреча произошла в Виндзорском замке в минувшую пятницу. После службы благодарения, герцог и герцогиня Саксесские не остались на торжественном приеме, а поехали в свою бывшую резиденцию Фрогмор-хаус, где и были удостоены личной аудиенции королевы.

Алиша Кис
Алиша Кис
Дайна Росс
Дайна Росс

Читайте также