RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Британский пловец Том Дейли получил орден из рук принца Чарльза за поддержку ЛГБТК+ сообщества

Британский пловец Том Дейли получил орден из рук принца Чарльза за поддержку ЛГБТК+ сообщества

На церемонии его поддерживал муж.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Олимпийского чемпиона и трехкратного бронзового призера по прыжкам в воду Тома Дейли наградили орденом Британской империи за спортивные заслуги и поддержку ЛГБТК+ сообщества. Рыцарский орден британский спортсмен и ЛГБТК+ активист получил из рук принца Чарльза накануне в Виндзорском замке. Для церемонии 28-летний прыгун выбрал тотал-лук Dior: брючный костюм, светло-зеленую рубашку, галстук с вышитыми бисером цветами, массивные ботинки с декором из камней и сумку-портфель. В качестве группы поддержки с ним был его супруг, американский сценарист, режиссер и продюсер Дастин Лэнс Блэк, который старше Тома на 20 лет. Они женаты с 6 мая 2017 года, а 27 июня 2018 года у пары родился сын Роберт Рей при помощи суррогатного материнства.

Поздравляем Тома Дейли, который сегодня добавил орден Британской империи к своей коллекции медалей! – написали позже в официальном аккаунте британской королевской семьи.

Том же рассказал социальных сетях, что ему удалось поговорить с принцем Уэльским о своем главном хобби – вязании (напомним, что о нем узнал весь мир после того, как во время Олимпиады в Токио его сфотографировали за вязанием на трибуне):

Сегодня я получил орден Британской империи за заслуги в плавании, защите прав ЛГБТК+ людей и благотворительность. Для меня будет честью использовать эту платформу для защиты всех ЛГБТК+ людей по всему Содружеству и за его пределами (а еще я поболтал о вязании с Его Королевским Высочеством принцем Уэльским!)

Кстати, свое хобби спортсмен уже успел превратить в бизнес, и теперь выпускает забавные свитеры, кардиганы, жилеты и шарфы под маркой Made With Love by Tom Daley.

Читайте также