RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Камилла надела украшение русской императрицы на службу по случаю Дня Содружества

Королева Камилла надела украшение русской императрицы на службу по случаю Дня Содружества

Накануне Великобритания отпраздновала День Содружества наций. По этому случаю члены британской королевской семьи и политические деятели собрались на службе в Вестминстерском аббатстве.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Традиционно во второй понедельник марта Великобритания отмечает большой праздник День Содружества наций (Commonwealth Day). Королевская семья никогда не пропускает данное событие, посещая специальную торжественную службу в Вестминстерском аббатстве. Разумеется, этот год не стал исключением.

75-летняя королева-консорт Камилла, сопровождавшая короля Карла III, появилась на публике в ярко-синем монохромном образе: элегантном пальто Fiona Clare и шляпке с перьями от Philip Treacy. Наряд она дополнила черными кожаными перчатками, клатчем в тон и историческим украшением массивной брошью с сапфирами и бриллиантами. И нам этот аксессуар особенно близок, ведь первой его носила русская императрица Мария Федоровна в конце 19 века, к чему отсылает и его название “Русская сапфировая гроздь”. Позже брошь принадлежала британской королеве-матери Елизавете, а затем покойной Елизавете II.

Ношение этой броши сегодня трогательный выбор Камиллы, поскольку это первая служба по случаю Дня Содружества после смерти королевы в сентябре, - сказал ювелирный эксперт.

По его словам, брошь “украшена 18 крупными бриллиантами в детализированной золотой оправе и крупными сапфиром от 8 до 10 карат в центре". Стоимость украшения оценивается в 680 000 долларов.

В середине февраля королева-консорт Камилла заразилась COVID-19. Сейчас, по заявлениям дворца, монархиня поборола вирус и чувствует себя хорошо. К слову, тогда же появились первые официальные подробности ее коронации, которую она пройдет вместе с Чарльзом 6 мая. О том, кто из родственников Камиллы будет присутствовать на торжественном мероприятии, мы писали в отдельном материале.

Читайте также