RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Король Карл III посвятил в рыцари гитариста Queen Брайана Мэя

Король Карл III посвятил в рыцари гитариста Queen Брайана Мэя

Теперь легендарного музыканта будут официально называть сэром Брайаном Мэем.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Король Великобритании Карл III наградил рыцарским титулом гитариста и сооснователя культовых Queen, 75-летнего Брайана Мэя. Фотографии с торжественной церемонии появились как в социальных сетях британской королевской семьи, так и самого музыканта. О том, что вскоре Брайан Мэй станет сэром, было объявлено в конце декабря 2022 года.

Отметим, что Брайан Мэй получил титул рыцаря-бакалавра, который не входит в организованные рыцарские ордена Соединенного Королевства и обыкновенно присваивается гражданским лицам из мира искусства. К слову, его супруга Анита Добсон тоже присутствовала на мероприятии. Ее, наряду с мужем-рыцарем, теперь будут называть леди.

Известно, что титула Мэй удостоился за свою активную деятельность в области охраны природы, что перекликается с основным курсом Карла, для которого экологическая повестка стоит на первом месте. Музыкант основал фонд защиты животных под названием Save Me.

Напомним, что Брайан Мэй признан одним из лучших гитаристов своего поколения. В составе одной из самых влиятельных рок-групп в истории он стал соавтором таких мировых хитов как “We Will Rock You”, “The Show Must Go On”, “I Want It All” и многих других. Мэй — разносторонняя личность. Среди его увлечений не только музыка и природа: артист имеет докторские степени по философии и астрофизике.

Рейтинг материала: 0

Читайте также