RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Бывшая принцесса Мако улетела в США после свадьбы: смерть дедушки, долги мужа, однушка в Нью-Йорке

Бывшая принцесса Мако улетела в США после свадьбы: смерть дедушки, долги мужа, однушка в Нью-Йорке

Последние новости из жизни внучки действующего императора Японии и уже экс-принцессы.

Старшая дочь японского наследного принца Акисино, 30-летняя бывшая принцесса Мако и ее муж Кэй Комуро переехали в США. В минувшее воскресенье супруги вылетели из токийского международного аэропорта Ханэда в Нью-Йорк, сообщает японское информационное агентство Kyodo. А позже в сети появились их фото в стенах международного аэропорта имени Джона Кеннеди. Вообще они должны были улететь на неделю раньше, но переезд затянулся из-за кончины дедушки Мако. 

Отец наследной принцессы Кико и родной дедушка Мако Комуро (так теперь зовут экс-принцессу) Тацухико Кавасима скончался в больнице вскоре после госпитализации, которая была 19 октября. Ему был 81 год. Причина смерти неизвестна. Кавасима – заслуженный профессор Университета Гакусюин с докторской степенью Пенсильванского университета. Известно, что несколько лет мужчина преподавал за границей. По данным того же агентства, Мако и Кэй навещали дедушку в больнице.

 

Американские и японские СМИ уже разузнали, где будет жить пара после переезда. Сообщается, что это скромная по королевским меркам однокомнатная квартира в высотке на Манхэттене, которая расположена вблизи Центрального парка и Линкольн-центра. Аренду за жилье супруги решили поделить пополам и в равной степени оплачивать квартиру. Для этого Мако планирует устроиться на работу – эксперты считают, что она может сделать карьеру в сфере искусства, так как ранее занимала должность исследователя Музея естественной истории Токио. А вот Кэй уже довольно давно и успешно работает юристом в юридической фирме Lowenstein Sandler LLP.

Еще одной хорошей новостью стало то, что Кэй перед отлетом в США расплатился со всеми своими долгами. Молодой человек выплатил бывшему партнеру своей матери 4 миллиона йен (около 35 тысяч долларов), часть из которых в свое время ушла на образование Кэя. Изначально он требовал эти деньги у своей экс-возлюбленной и даже подал в суд, но потом ее сын решил выплатить долг сам, чтобы тот отозвал заявление. Так, по словам инсайдеров, Комуро смог со спокойным сердцем улететь в штаты. Откуда у юриста появилась столь крупная сумма, не сообщается.

Кей Комуро и принцесса Мако на пресс-конференции, 2017 год
Кей Комуро и принцесса Мако на пресс-конференции, 2017 год

Напомним, принцесса Мако и Кэй Комуро официально зарегистрировали брак 26 октября. Рано утром (около 4:00 по московскому времени) невеста покинула резиденцию в скромном серо-голубом платье. С этого момента Мако утратила все свои королевские привилегии, лишилась титула и пособия и стала обычной гражданкой Японии. Документы в муниципалитет токийского района Сибуя были поданы от имени пары представителем Управления императорского двора. На следующий день в домовой книге японского императорского дворца была сделана соответствующая запись, что Мако Комуро вышла из состава императорской семьи. 

Предложение руки и сердца возлюбленной Кэй сделал еще в декабре 2013 года. Молодые люди учились в одном заведении – Международном христианском университете в Токио – и познакомились на студенческой вечеринке в ресторане Shibuya, разговорились на тему обучения по обмену за границей и с тех пор начали регулярно встречаться. Официально о помолвке двух молодых людей было объявлено в сентябре 2017 года. Перед объявлением император Акихито провел церемонию одобрения брака своей внучки. Вслед за церемонией прошла пресс-конференция Мако и Кеи, в ходе которой принцесса призналась журналистам, что в Комуро ее привлекла "яркая, как солнце, улыбка", а затем она узнала молодого человека как "искреннего, решительного, трудолюбивого и доброго".

Принцесса Мако
Принцесса Мако

Читайте также