RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Где и как провести грядущие выходные: самые необычные устрицы, самые зеленые веранды, самые большие сэндвичи и тренировки в океанариуме

Где и как провести грядущие выходные: самые необычные устрицы, самые зеленые веранды, самые большие сэндвичи и тренировки в океанариуме

Рекомендации HELLO! на первый жаркий уикенд лета.

ия Первоеспподарок билет на выставку можно, заказав Еврейском ия для всех, кто интересуется еврейской – Устричное меню в ресторане Amberc 8 по 11 июня

Не только в ближайший уикенд, но и в любой другой летом можно попробовать удивительной изысканности сет японских устриц с винным сопровождением, созданный совместно шеф-поваром Михаилом Самоновым и сомелье Сарматом Габараевым. Причем это не просто привычные сырые устрицы! Две позиции из устричного квартета подаются приготовленными: Тара из залива Айрике готовится по-японски на пару и подается с соусом васаби, а Муроцу Тсуда опаляется томленым жиром вагю (техника фламбаду). Стоимость устричного сета без вина – 2500 руб., с вином – 3500 руб. И все эту роскошь мы рекомендуем вкушать на чудесной зеленой веранде – в маленьком японском саду, где высажены фикусы, ивы хакуро нишики, японский клен, можжевельник, хризантемы и всевозможные пряные травы.

ресторан Amber, устрицы

 

Экофестиваль «Горизонт» в Москвариуме – с 8 по 11 июня

Ежегодный фестиваль, посвященный принципам экологии, осознанности и саморазвития, включает уникальные тренировки по йоге, animal flow и растяжке под звуки ханга, мастер-классы по макияжу от Ecomake и танцевальному искусству от студии Todes, психологические сессии, обмен вещами или сдачу их на благотворительность, кинопоказы и показы мод, лекции и финальный благотворительный забег, средства от участия в котором пойдут на очистку 10 км береговой линии Байкала. Специальный гость фестиваля – МОТ. Для детей будут работать игротека и научное шоу. Участие во всех мероприятиях, кроме забега – бесплатное.

Москвариум, фестиваль Горизонт

Официальное открытие бара Ginstitute – с 7 по 11 июня

По случаю празднования 10 июня во всем мире Дня джина здесь проходит серия мероприятий, посвященная главному напитку программы: закрытые лекции для представителей индустрии, открытые лекции для гостей бара, диджей-сеты и дегустации. Соединяя приятное с полезным, в новом джин-баре при содействии команды под руководством Владимира Колганова и Никиты Ганькина можно будет изучить разные стили джина, послушать лекции и вдоволь напробоваться коктейлей и чистого продукта. Кроме того, каждый день шеф-повар Николай Кацемба будет предлагать специальные закуски, которые идеально подойдут к джину.

Ginstitute

Открытие тайной веранды в ресторане Zemlya Moscow – 9 июня

В этом необычном месте время течет по-иному: спрятанное от сторонних наблюдателей пространство с небольшим садом доступно совсем немногим и только в самое жаркое время. Помимо открытия для себя этой тайной веранды гости вечеринки смогут попробовать новые коктейли и только что запущенное стартовавшее летнее меню от Кирилла Фионычева с нескромным (как всегда) названием «Тихая роскошь». В нем – изобилие крабов, черной икры, фуа-гра, трюфеля и свежайшей рыбы и морепродуктов, и конечно все это самое лучшее! Если манго – то тайское, если лангустины – то аргентинские, если ветчина – то пармская.

Zemlya Moscow

Открытие веранды в клубном доме «Подмоскоvные Vечера» – 9 июня

Новое меню и манящая лесная веранда ждут гостей в ресторане в Жуковке, начиная с пятницы, на которую запланирована жаркая летняя вечеринка. Под искрящееся игристое гостей будет встречать резидент Stand up Show на ТНТ Андрей Атлас, а энергией лета зарядит завораживающая музыка DJ LIYA Resident Cafe del Mar Abu Dhabi / W Maldives Maldives. Сбор гостей в 19:00, дресс-код – gold & total white.

Подмосковные вечера, Подмоскоvные vечера

Коллаборация бистро Saviv и Еврейского музея и центра толерантности – до 18 июня

Информация для всех, кто интересуется еврейской культурой и историей древнего народа: до конца следующей недели в Еврейском музее и центре толерантности проходит выставка “Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций”. Получить в подарок билет на выставку можно при заказе любого из двух специальных блюд, разработанных командой Антонио Фреза в бистро израильской кухни Saviv. Первое – судак в чесночном соусе со специями бахарат – создано по мотивам традиционного май бирион ови сир, второе – ризотто из фрике – типичное блюдо бухарских евреев с авторским прочтением в духе модной гастрономии Тель-Авива. Помимо этой “беспроигрышной лотереи” можно принять участие в розыгрыше сертификата на две ночи проживания от сети ведущих отелей Узбекистана The Silk Road Samarkand.

специи, Saviv
Отель The Silk Road Samarkand
Отель The Silk Road Samarkand

Открытие мексиканского корнера Chapulines на Усачевском рынке – 10 июня

В субботу команда нового мексиканского стритфуд-проекта открывает корнер с баром и устраивает «пляжную» вечеринку с белоснежными шезлонгами, коктейльными бочками, станцией с бесплатной «Маргаритой», пинг-понгом в течение всего дня, а также турниром от проекта ping tablet. Днем атмосферу Chapulines на Усачевском рынке будет создавать DJ tipograph, вечером – DJ Rich Rudeboyz. Начало в 15:00.

Chapulines
Chapulines

Фестиваль сэндвичей в ресторане «Бочка» – до 18 июня каждый день

Первый московский фестиваль сэндвичей организует Стас Банар – ведущий телеграм-канала «Нужно больше сэндвичей». В нем участвуют больше полусотни заведений, каждое из которых готовит свой особенный вариант блюда, но мы, конечно же, отдаем предпочтение мясным ресторанам. Например, шеф-повар «Бочки» в качестве сэндвича предлагает чизбургер с фирменным стейком, предварительно выдержанным в маринаде из трав, томатов и перца чили. Тесто для булочки сделано из 8 видов злаков. В чизбургер добавляются аппетитно тянущийся грюйер, хрустящие маринованные огурцы, сладкие томаты, листья салата и кольца лука конфи. А для большей сочности – домашние соусы: томатный BBQ и соус гриль с «дымным» вкусом.

ресторан Бочка
ресторан Бочка

Читайте также