RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Больше не мать драконов: Эмилия Кларк сыграла в пьесе Чехова Чайка

Больше не мать драконов: Эмилия Кларк сыграла в пьесе Чехова "Чайка"

Для британской актрисы это не первая роль в театре.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

После окончания сериала "Игра престолов" в 2019 году Эмилия Кларк взяла перерыв в карьере – в том же году она снялась в рождественской романтической комедии "Рождество на двоих" и пропала с радаров. Год назад 35-летняя британская актриса выпустила необычный комикс и снялась в мини-сериале Marvel "Секретное вторжение". И вот теперь Кларк вернулась к истокам – на сцену.

Накануне актриса отпраздновала со своими коллегами премьеру пьесы "Чайка" в театре Гарольда Пинтера в районе Вест-Энд, Лондон. В постановке по мотивам пьесы Антона Павловича Чехова она сыграла одну из главных ролей – Нину Заречную, дочь состоятельного помещика, мечтающую стать актрисой. Правда, в оригинальном произведении Нине около 18-19 лет.  

В спектакле также задействован Дэниел Монкс и другие актеры, режиссером выступил Джейми Ллойд. В репертуаре постановка будет до 10 сентября.

Ранее Эмилия играла в театре лишь однажды – в 2013 году она сыграла Холли Голайтли, главную героиню в "Завтраке у Тиффани". В легендарной экранизации ее исполнила Одри Хепберн.

Сейчас HBO собирается снять сиквел "Игры Престолов", посвященный одному из главных героев сериала – Джону Сноу. Пока что фанаты ждут 21 августа, когда в Сеть выйдет приквел (предыстория) – сериал "Дом дракона". Он расскажет о жизни Вестероса за 200 лет до событий "Игры престолов". Речь снова пойдет о борьбе за железный трон, на этот раз гражданская война разразится между предками Дейнерис – принцессой Рейнирой и принцем Эйгоном Таргариенами. В основу сценария лег первый том книги Джорджа Мартина "Пламя и кровь". 

Напомним, что первые кадры сериала появились еще в мае прошлого года, а тизер – в октябре. В сериале, над созданием которого работали Джордж Р. Р. Мартин, сценарист Райан Кондал и режиссер Мигель Сапочник, будет всего 10 эпизодов.

Как сложилась судьба других актеров "Игры престолов", читайте в нашем специальном материале.

Читайте также