RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Я такая мета мета: как интернет отреагировал на решение Марка Цукерберга переименовать Facebook

"Я такая мета мета": как интернет отреагировал на решение Марка Цукерберга переименовать Facebook

Вчера вечером в рамках онлайн-мероприятия Facebook Connect Марк Цукерберг заявил о переименовании Facebook в Meta.

Новое название вступило в силу сразу же – в сети отметили, что сразу после презентации ребрендинга изменился сайт компании. Интернет очень бурно отреагировал на столь глобальные перемены, не разобравшись, что именно переименовали. Оказалось, смена названия коснулась только компании, в которую входят мессенджер WhatsApp, социальная сеть Instagram, компания, создающая гаджеты виртуальной реальности Oculus и другие проекты и сервисы, ранее созданные или купленные компанией Facebook.

Основатель компании Марк Цукерберг решил переименовать компанию, чтобы она отражала нынешнюю ступень ее развития – сейчас это уже “метавселенная”, а не просто Facebook. Но эксперты уверены – он решился на ребрендинг из-за множества скандалов, связанных с прежним названием. Интернет-пользователи восприняли изменение с юмором, а новое название породило тут же десятки мемов как на русском, так и на английском языке.

Читайте также