RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Пластический хирург Отари Гогиберидзе: Женщины, которые могут позволить себе все, не будут делать глаза, как у Беллы Хадид

Пластический хирург Отари Гогиберидзе: "Женщины, которые могут позволить себе все, не будут делать глаза, как у Беллы Хадид"

Быть женщиной-миллионером – это не просто статус, а постоянная работа над собой. В наше время подкорректировать внешность можно без труда, были бы финансовые возможности и модный специалист под рукой. Что выбирают женщины, способные позволить себе практически все, и так ли важно имя того, кто будет эту красоту создавать – об этом HELLO.RU рассказывает ведущий пластический хирург, основатель клиники «Время красоты» Отари Гогиберидзе.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В ногу со временем

Если женщина самодостаточна, активна и обладает хорошим вкусом, вряд ли тюнинг – подходящее для нее слово. Такие дамы следят за собой постоянно, делают малоинвазивные процедуры, то есть быстро и без видимых вмешательств, продлевают молодость малотравматичными подтяжками, липофилингом и другими дополнительными процедурами по рекомендации врача. 

Во время карантина и после него многие стали делать ринопластику по современной методике, которая не нарушает природную анатомию носа, и блефаропластику – так как можно было отсидеться дома и с комфортом полностью восстановиться. Возрос спрос на комбооперации – это уникальная возможность скорректировать несколько зон и сэкономить время и финансы. Например, провести липосакцию, абдоминопластику или подтяжку груди. И, кстати, не всегда операция – это продление молодости, иногда ювелирная работа хирурга помогает устранить то, что было причиной психологического или эстетического дискомфорта.

Модный тренд

Есть и другая сторона. Мы стали часто общаться в чатах, на онлайн-встречах, снимать короткие видео для соцсетей. Для многих филлеры в сети стали чуть ли не стандартами красоты. Отсюда – тренд на похожих, «сделанных» девушек, которые смотрят на нас почти отовсюду. Это выбор каждого, и может иногда даже красиво, хоть и под копирку – но в целом, слово «тюнинг» звучит уже уместнее. Это одинаково сделанные носики, высокие скулы а-ля Джоли, пухлые (иногда даже чересчур) губы и модные лисьи глазки, примерно, как у Беллы Хадид. Нельзя сказать, что это отсутствие вкуса, просто есть женщины, которые как будто хотят попробовать абсолютно всё, не всегда слушая разумные доводы и рекомендации врача.

 

Дело мастера

Есть и еще одна тенденция под грифом «сделано у модного хирурга». Но это совсем не то, что гарантирует достойный результат. Хорошего специалиста определяют его клиенты – когда они есть, и они довольны отражением в зеркале, это и есть самое важное и ценное. И для врача, помимо его опыта и навыков в хирургии и мануальных техниках, важен эстетический вкус и тонкий психологический подход к каждому своему клиенту – не важно, сама ли женщина миллионер, жена ли состоятельного человека или обычная девушка, которая хочет в себе что-то скорректировать. Хороший хирург учтет пожелания, посоветует то, что действительно улучшит образ и всегда будет действовать на результат.

Отари Гогиберидзе
Отари Гогиберидзе

Читайте также