RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
10 идеальных новогодних подарков для любимых, близких и далеких

10 идеальных новогодних подарков для любимых, близких и далеких

Что бы ни говорили про оригинальность подарка, все равно в итоге все сводится к этой «горячей десятке». И согласитесь, в этом нет ничего предосудительного – ведь все гениальное просто!

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Посуда

Красивой посуде обрадуются и женщина, и мужчина, и мама, и подруга, и коллега по работе, и полезный человек. Например, на Яндекс Маркете появилась лимитированная новогодняя коллекция товаров для дома. Эти чайные пары, тарелки, подносы, стаканы, а также елочные шары, льняные мешочки и бархатные шкатулки изготовили Императорский фарфоровый завод, Жостовская фабрика и другие производители ремесленных вещей. А иллюстрации с символами удачи, любви, изобилия и невозможно милыми котами и кроликами — покровителями 2023 года – создала художница Алина Бициева.

 

В недавно открывшемся в Москве магазине Ivlev Chef Home BY Kitchen можно собрать очень эффектные комплекты посуды в подарок. Наша любимая коллекция – «Оникс», из профессионального особо стойкого фарфора. И это лишь один из многочисленных домашних товаров, которые представлены в совместном проекте популярного шеф-повара Константина Ивлева и команды технологов BY, более 15 лет занимающихся производством посуды, кухонной утвари и текстиля для дома.



Столовый текстиль

Премиальный столовый текстиль Yanina Home – вожделенная новинка для всех поклонниц модного дома Юлии Яниной. Не прекращая создавать изысканные fashion-коллекции, дизайнер отрисовала ряд живописных и лучезарных эскизов для скатертей, дорожек и салфеток из натуральных тканей. К празднику чрезвычайно приятно и уместно получить в подарок комплект для сервировки большого стола, украшенный принтом с пышным разноцветьем-разнотравьем или с фантастическими рыбами, омарами и медузами.

 

Ароматы для дома

Свечи и диффузоры для ароматизации помещений – сколь популярный, столь и желанный новогодний презент. К рождеству нишевый итальянский бренд Culti Milano представил лимитированную коллекцию Gioia с настоящим новогодним ароматом. Сладко-горькие ноты апельсина гармонично сочетаются с имбирем и корицей, а еловый аккорд и пряности дают неожиданную для парфюмированных свечей свежесть. Все композиции Culti Milano составлены в лучших парфюмерных домах Италии, где продукция и производится исключительно из натуральных материалов. Царственный наряд в красном цвете с золотыми этикетками смотрится торжественно и в самом изысканном интерьере, и просто под елкой.

 

В кафе-кондитерской Kalabasa не только пекут фантастические торты, true макароны, брауни-чизкейк и морковный кекс с новогодним оформлением, не только лепят трюфели и отливают вызывающие зависимость ириски и мармелад. Помимо красиво упакованных коробок с этими сладостями здесь можно приобрести интерьерные свечи в стеклянных контейнерах и дивные диффузоры с тремя различными ароматами. Их также с любовью завернут, перевяжут бархатной лентой и добавят выбранную вами прикольную поздравительную открытку. Кстати, многие из рисунков на них сделаны сотрудниками кафе, которые умеют создавать настроение “хюгге”.

 

Бьюти-гаджеты

Юлтомен – шведский Дед Мороз – поможет с выбором самых высокотехнологичных бьюти-дивайсов, которые и полезны, и универсальны, и выглядят стильно. Розовая мультифункциональная щеточка Foreo LunaTM 3 plus – хороший подарок для любой женщины. Изящный, деликатно нагревающийся приборчик помогает полностью очистить кожу, растворяя остатки косметики, а пульсирующие микротоки, работающие в нем, подарят его обладательнице тонус и ровный тон кожи. Умеющий следить за собой мужчина оценит Foreo LunaTM 3 Men – силиконовую щеточку, глубоко очищающую кожу и подготавливающую ее к бритью без раздражения.

 

Косметический уход

Качественная косметика – полезный подарок в любом возрасте, так что не надо бояться оскорбить свекровь или тещу хорошим антивозрастным кремом. Тем более что бьюти-маркетологи давно отучили всех употреблять определение «от морщин», заменив его словами «обновление», «упругость», «тонус», «идеальный овал». Дневной и ночной подарочные наборы от известного аптечного бренда Lierac Paris включают все необходимое для антивозрастного ухода: крем или флюид «Аркескин» и крем-филлер для контура глаз. Оптимальное решение – подарить сразу оба набора.

Испанская лаборатория MartiDerm предлагает в подарочном наборе два средства для мгновенного преображения (и омоложения): хлопковую увлажняющую маску и ампульный уход. Бьюти-дуэт способен быстро убрать признаки усталости и стресса, минимизировать морщинки и несовершенства. Такой подарок подойдет и женщине, и мужчине. А вот укрепляющая антивозрастная эмульсия Nuxe Men Nuxellence ориентирована исключительно на мужчин (особенно на тех, для кого важно, чтобы на упаковке было написано, что это «мужское» средство). Новинка подходит для кожи любого типа, питает и тонизирует, разглаживает мимические морщины, улучшает цвет лица – и при этом содержит 91,7% натуральных ингредиентов.

 

Парфюмерия 

Духи – это подарочный лидер практически во всех случаях! Правда, для того чтобы все-таки проявить оригинальность и продемонстрировать свою тонкость и понимание в выборе, дарите нишевую парфюмерию, приобретая ее либо в бутиках типа Molecule Project, либо в больших хороших магазинах уровня «Рив Гош».

Новый бренд, пока эксклюзивно продающийся в сети «Рив Гош», – Obvious. Это десять разных ароматов, на 100% произведенных во Франции, визуально и концептуально простых, элегантных, легко сочетаемых между собой и вдобавок по-модному экологичных. При производстве используется лучшее натуральное сырье и высококачественный органический пшеничный спирт, а упаковка без целлофана и флакон полностью пригодны для переработки. Сами ароматы очень естественны и даже несколько неожиданны: например, Une Rose пахнет совершенно живой розой, цветущей по соседству с пионом, а Un Bois погружает в атмосферу настоящего леса.

 

Восточная красавица из ОАЭ Амна Аль Хабтур 8 лет назад создала парфюмерный бренд Arcadia, появившийся в России только в нынешнем декабре, так что любой из ее ароматов – отличный подарок для тех, кому важно исключительно новое, чего еще ни у кого нет. Амна – чрезвычайно эмансипированная леди: она окончила факультет стратегии и дизайна и занималась в Дубае продвижением Bugatti, Bentley и McLaren. Теперь у нее собственная компания, выпускающая очень женственные, романтичные и многогранные ароматы, совсем не ассоциирующиеся с миром арабской парфюмерии. Большинство представленных парфюмов (кроме лимитированных изданий) помимо названия имеют номер, и для каждого из них самим парфюмером создана красивая эмоциональная история.

 

Сертификат в салон красоты

Приятнейший презент для любой женщины без исключения (и для мужчины зачастую тоже) – изящно упакованный подарочный сертификат на косметические услуги, которые человек потом сам сможет выбрать по желанию. Например, в центрах здоровья и красоты «Белый Сад», посещение которых – само по себе праздник, можно приобрести именной подарочный ваучер на любую сумму. Кроме того, можно внести конкретную услугу либо курс процедур – тогда не будет афиширована стоимость. А если ехать или отправлять курьера недосуг, можно купить электронный сертификат на сайте «Белого Сада». Оба столичных салона славятся первоклассными мастерами, годами проверенными и отработанными косметологическими методиками, суперпремиальным сервисом, а также – отличной возможностью при уходе «в шесть рук» всего за час превратиться в королеву.

 

Игристое

Искрящееся игристое – самый правильный, но одновременно и самый банальный подарок на Новый год… если только это не что-то экстраординарное. Многие знаменитые марки ушли с рынка, винтаж может оказаться недоступным по цене. Тогда выбирайте что-то необычное – и при этом с хорошей историей! Именно такой вариант есть у ресторанов «Кофемания» – уникальное просекко Universo di Corvezzo, специально разработанное в итальянском регионе Венето для ресторанов бренда. Низкое содержание сахара, всего 6 г на литр, делает его особенно гастрономичным, так что игристое подходит и в качестве аперитива, и прекрасно сочетается с большинством блюд из меню «Кофемании», если в качестве сопровождения к вину заказать оттуда доставку. Утонченное и строгое, Universo di Corvezzo отражает мировую тенденцию к усложнению игристого вина. Кюве высочайшего качества было создано на семейной винодельне Корвеццо, обладающей множеством наград, придерживающейся высоких стандартов и практикующей органическое виноделие со строгим следованием эко-принципам.

 

Сладости

В этом году ресторанный холдинг Pinskiy & Co (Restaurant №13, Avocado Queen, Blondie, Rocky2) до 15 января предлагает гостям этих заведений беспроигрышную новогоднюю лотерею. Разбив шоколадный шар-десерт «Новогоднее чудо», вы обнаружите там не только горстку великолепных конфет ручной работы, но и записку с подарком от партнера. Суть записки – приз: подарочные сертификаты на косметику Babor, нижнее белье Pache, одежда Octave999, батончики из raw-шоколада Snacksy, елочные игрушки Nustet; подарочные наборы миниатюр косметики и парфюмерии Л'Окситан, HFC Perfume, Vilhelm Parfumerie, Natura Siberica, Love Tea Art; билеты на концерты; подарки из детских магазинов и клубов; сертификаты на посещение престижных салонов красоты, клиник, спа, а также – на посещение ресторанов самого холдинга. Главный лот, представленный в единственным экземпляре, – красная сумка Hermes Herbag из эксклюзивной коллекции ресейл-платформы Oskelly – генерального партнера новогоднего калейдоскопа. Так небольшой сладкий подарок может внезапно превратиться в нечто гораздо-гораздо большее.

 

Если просто пойти по подарочно-конфетному пути, можно впечатлить близкого человека другой уникальной сладостью – новейшими «кусочками соблазна» Lamberti Chocolate. Эту лимитированную коллекцию из 8 конфет создали шоколатье ресторана Sartotria Lamberti Антон Афанасьев и гастрожурналист Екатерина Пугачева. С точки зрения вкуса, изысканности и мастерства шоколадная коллекция – это просто гастрономический бриллиант: каждая конфета представляет характерные ингредиенты самых популярных азиатских кухонь мира и сочетает в себе невозможные для десерта продукты. Таиланд отражен в начинке из ганаша на основе специй том-ям и карри с кешью и воздушным рисом; Малайзия – в начинке из ганаша с нага масала, арахисовым пралине и ананасовым мармеладом со специями; Япония удивит вкусом соевого соуса, имбиря, кунжута и нори.

 

C 1 января в прокат выходит фильм «Чебурашка», который мы очень рекомендуем к просмотру вместе с детьми, – а купить десерт в виде легендарного мультперсонажа, чтобы положить его ребенку под елку, можно уже сейчас. Увесистый, наполненный бисквитом «Джоконда» на миндальной муке с корицей, заварным кремом «Дипломат» и конфитюром из черной смородины, брусники и клюквы, а сверху покрытый шоколадным велюром, новый десерт уже доступен в ресторанах «Магадан» (Гостиный двор, Красная Пресня, Белая площадь, Красный Октябрь) и в ресторане “Сыроварня” на Красном Октябре. В подарок к милому Чебурашке можно приложить билеты на семейную комедию, от которой вы получите не меньшее удовольствие, чем ваш ребенок.

 

Билеты в театр

Детям – поход на комедию или мультфильм, а взрослым – конечно же, в театр! Театр Алексея Рыбникова, отметивший недавно свой 30-летний юбилей, с декабря представляет музыкальные постановки «Юнона и Авось» и «Le prince André. Князь Андрей Болконский». Рок-опера «Юнона и Авось» будет показана в авторской версии на сцене театра «Градский Холл», который Рыбников возглавляет уже больше года. Премьера спектакля состоялась 9 июля 1981 года в Московском театре имени Ленинского комсомола, где он стал своеобразной визитной карточкой, выдержав в постановке Марка Захарова более тысячи представлений. Летом 2009 года во Франции Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы «Юнона и Авось», которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия в постановке главного режиссера театра Александра Рыхлова призвана возвратить изначальную идею авторов. «Le prince André. Князь Андрей Болконский» – музыкальная интерпретация романа «Война и мир» – тоже понравится, в первую очередь, романтичным натурам. Билеты на январские и февральские спектакли можно приобрести на сайте Театра Алексея Рыбникова.

Сцена из спектакля «Le prince André. Князь Андрей Болконский»
Сцена из спектакля «Le prince André. Князь Андрей Болконский»


 

Читайте также