RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Отпуск в Санкт-Петербурге: прогулка по Неве, необычные коктейли и морепродукты

Отпуск в Санкт-Петербурге: прогулка по Неве, необычные коктейли и морепродукты

Туристические толпы желающих посмотреть на белые ночи рассосались до следующего года, и сейчас Санкт-Петербург стал чуть менее людным, оставаясь по-летнему теплым и гостеприимным. Самое время отправиться туда не только на выходные, но прямо на весь период своего отпуска, чтобы сполна проникнуться красотой Северной столицы и изучить новые места.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Kuznya Cruise

Настоящий двухпалубный корабль со всеми удовольствиями круизного путешествия: гастрономией в морском стиле, шезлонгами на борту, салонными суаре под аккомпанемент рояля и дерзкими танцевальными вечеринками – уже которое лето отправляется с Английской набережной по Неве. Лайнер курсирует пять раз в день, и в зависимости от настроения вы можете выбрать для себя удобный временной промежуток. Мы попали на ночной круиз с потрясающим видом на развод мостов и зажигательным диджей-сетом, не танцевать под который было бы настоящим преступлением. В меню отдельного внимания заслужили коппа домашнего приготовления, хот-дог с нежным крабовым мясом и имбирным огурцом, а также тост с риетом из копченой форели и маринованным луком, который стал отличным дополнением к бокалу вина.

Обед с непрестанно сменяющимся видом
Обед с непрестанно сменяющимся видом
Тост с риетом из копченой форели и маринованным луком
Тост с риетом из копченой форели и маринованным луком

Memo

Палитра вкусов Средиземноморья в самом центре Петербурга – историческом доме, где в 1847-1849 гг. жил Федор Михайлович Достоевский. Здесь не только можно попробовать традиционные средиземноморские блюда, приготовленные на огне с локальным акцентом, например, осьминога на гриле с медовой репой, квасом и черемшой, но и наблюдать за процессом их создания. Для этого не нужно далеко ходить – интерьер ресторана разработан таким образом, что кухня с помпейской печью занимает большую часть пространства и открыта взору посетителей. В Memo нельзя побывать, не попробовав ростбиф из глазного мускула, нежные говяжьи щечки с мятным булгуром и сливой, уюту с сыром и картофельным пюре или турецкую лепешку пиде с бараниной, которая даст фору пресловутой пицце.

Говяжьи щеки с мятным булгуром и сливой
Говяжьи щеки с мятным булгуром и сливой
Пиде с бараниной
Пиде с бараниной

Café Claret

Изящный ресторан в европейском стиле на территории «Гельвеции», одного из известнейших отелей Санкт-Петербурга – отличное место как для романтического свидания, так и для деловых переговоров с партнерами, к тому же это всего в двух шагах от Московского вокзала. За космополитичное меню, в котором миксуются самые разные гастрономические традиции, ответственен бренд-шеф Александр Богданов. В приготовлении блюд он использует свой богатый опыт путешествий по миру, при этом делая акцент на локальных фермерских продуктах. Здесь к любой позиции из обширной винной карты можно заказать не только подходящие сыры и закуски, но и полноценные изысканные блюда, например, гребешок с пюре из топинамбура, копченую утиную грудку с зеленым салатом и соусом на основе малинового уксуса или оленину с кремом из корнеплодов и оливками из винограда.

Утром стены белого зала откидываются, превращаясь в… столы для гостиничного шведского стола
Утром стены белого зала откидываются, превращаясь в… столы для гостиничного шведского стола
Морской гребешок с печеным перцем
Морской гребешок с печеным перцем

Ante seafood&bar

За блюдами из морепродуктов и авторскими коктейлями в интерьерах из фильма Мартина Скорсезе «Казино» – только сюда.  Днем в ресторан следует прийти за утонченной атмосферой, а после заката – окунуться в звенящую бокалами вечернюю суету. В кухне акцент сделан на рыбу и морепродукты из российских морей: благодаря смелым экспериментам с ингредиентами и нетривиальному подходу к подаче, их вкус раскрывается с непривычной стороны. Например, морского ежа здесь заправляют соусом из маракуйи и зеленого шнитт-лука, а привычную форель – нежным муссом из васаби. Среди блюд, которые попробовать просто необходимо, мы выделили севиче из кальмара в остром соусе на паназиатский манер и тартар из гребешка с огурцом.

Дневная и утренняя атмосфера в баре очень отличаются
Дневная и утренняя атмосфера в баре очень отличаются
Севиче из тунца
Севиче из тунца
Лосось с васаби-дрессингом
Лосось с васаби-дрессингом

Flor

Здесь тоже немало морепродуктов в меню, ведь неутомимый в гастротворчестве Алексей Филин разыгрывает на кухне португальскую карту. Новое летнее предложение шефа включает легкие и очень яркие блюда: севиче из гребешка со свежей клубникой, личи и тапиокой с классическим перуанским соусом «тигровое молоко», который традиционно подается к блюдам из морепродуктов, зеленый гаспачо из огурца и трав с фермерской страчателлой и креветками, треску с припущенными молодыми овощами и деликатным сливочным соусом на основе сыворотки из йогурта (по желанию дополняемой икрой), салат с кабачком на гриле, ростбифом и фермерской сметаной, свежие томаты с кремом из печеных баклажанов и соусом пири-пири… Если же хочется всего лишь пропустить бокал-другой холодненького винью верде, можно ограничиться тарелкой оригинальных тапас (хамон и оливки, анчоусы и креветки, виноград и маринованный перец рамиро), пышной брускеттой с воздушным сливочным маслом и стружкой хамона серрано или трио румяных бакаляу из трески.

Среди спокойного интерьера ярким цветовым пятном выделяется большой бирюзовый стол
Среди спокойного интерьера ярким цветовым пятном выделяется большой бирюзовый стол
Летнее меню в ресторане Flor
Летнее меню в ресторане Flor

Читайте также