RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Курорт Сбера Mriya Resort & SPA торжественно запустил второй сезон гастрономического проекта “Два шефа – одна кухня”

Курорт Сбера Mriya Resort & SPA торжественно запустил второй сезон гастрономического проекта “Два шефа – одна кухня”

Состоялось торжественное открытие второго сезона гастрономического проекта Mriya Resort & SPA “Два шефа – одна кухня”. Всесезонный курорт “Манжерок” в Республике Алтай стал первой площадкой, которая объединила локаворскую кухню крымского региона и нордическую кухню Алтая. Проект предоставляет уникальный масштабный гастрономический опыт, который объединяет рестораны и шеф-поваров со всей России.

17 декабря бренд-шеф Семен Нутельс (курорт “Манжерок”) и шеф-повар Игорь Бойправ (курорт Mriya Resort & SPA) встретились на кухне ресторана “Тенгри” и создали сет из 9 курсов. Гости получили гастрономическое удовольствие от контраста между вкусами локаворской кухни и “нордика”, при этом все блюда сопровождались винами WINEPARK. Непременным условием для всех подач было использование локальных продуктов и их новая интерпретация.

 

Семен Нутельс и Игорь Бойправ
Семен Нутельс и Игорь Бойправ

Проект “Два шефа – одна кухня” предоставляет уникальный масштабный гастрономический опыт, который объединяет рестораны и шеф-поваров со всей России. Он знакомит гостей с авторским стилем именитых шеф-поваров. Шеф-повара сходятся на одной кухне, чтобы поделиться своим мастерством, рассказать про традиции своего ресторана и впечатлить гостей совместным приготовлением. Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва и Республика Алтай – регионы, где пройдут гастрономические ужины в 2024 году. Финальный ужин состоится на территории курорта Mriya Resort & SPA, который запланирован в период празднования десятилетия курорта.

Комплекс “Манжерок”
Комплекс “Манжерок”

Проект “Два шефа – одна кухня” также имеет благотворительную миссию: часть средств, собранных с покупки билетов, отправится на развитие профессиональных талантов детей-сирот, им будет подарено все необходимое для обучения на курсах и мастер-классах по выбранной ими профессии.

Mriya Resort & SPA стал лидером развития гастрокультуры в Республике Крым и активно участвует в коллаборациях с популярными местными ресторанами. Этот премиальный курорт – рай для гастрономического и энотуризма, способный удовлетворить самых взыскательных гурманов. На территории комплекса находятся несколько ресторанов, которые знакомят гостей с культурой разных стран, предлагается множество иммерсивных гастроразвлечений.К тому же неподалеку есть уникальные эногастрономические локации. В 2023 году курорт Mriya Resort & SPA получил ресторанную премию “Пальмовая ветвь” в номинации “За вклад в развитие гастрономии Крымского региона”.

17 января в ресторане Gussi в Краснодаре шефы познакомят гостей со своим авторским стилем и проведут второй ужин в рамках нового сезона проекта.

Читайте также