RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Группа поддержки: жены российских футболистов

Группа поддержки: жены российских футболистов

В преддверии чемпионата мира по футболу в Бразилии HELLO! встретился с известными футболистами - членами сборной - и их женами.

В преддверии чемпионата мира по футболу, который стратовал в Бразилии 12 июня и продлится до 13 июля, HELLO! встретился с известными футболистами - Аланом Дзагоевым,  Денисом Глушаковым и Владимиром Габуловым - и их женами.

Владимир Габулов, Денис Глушаков и Алан Дзагоев и их женыАлан Дзагоев, 23 года, полузащитник "ЦСКА":

В отборочном турнире ЧМ-2014 я не был игроком основного состава сборной России, но хорошо выступал в матчах за ЦСКА, и это не осталось незамеченным для главного тренера сборной Фабио Капелло - я еду в Рио. Мой роман с футболом начался в Беслане, где я родился. В школе объявили о приеме в секцию футбола. Мы с братом любили попинать мяч на школьном стадионе и с радостью записались.

С 12 лет я ездил тренироваться во Владикавказ, в спортшколу "Юность". Началась серьезная футбольная жизнь. На выездные матчи со мной ездил папа. Он торговал автозапчастями и часто разрешал ему помогать - помню, в день я "подшабашивал" по 100-150 рублей. Это было особенно здорово перед турнирами. В спортшколе я делал успехи - через три года переехал в Тольятти, в спортивную школу Юрия Коноплева, а затем был приглашен в московский ЦСКА. Первые три месяца было не по себе - суета, пробки, тяжелые тренировки. А потом привык, обжился и даже обзавелся здесь семьей.

С Заремой мы вместе четыре года, для меня она главная опора и поддержка в жизни. Не секрет, что я эмоционален, могу иногда вспылить, и жена - единственный человек, который может быстро меня успокоить. Взбодрит, выслушает и, если нужно, покритикует.

Алан Дзагоев

Зарема Дзагоева:

Мы с Аланом познакомились во Владикавказе в 2010 году. Я родом из этого города, но учиться уехала в Москву. К моменту нашей встречи я работала в московской строительной фирме, танцевала в осетинском ансамбле "Алания", прилетела в Осетию в гости к родным - тогда мы с Аланом впервые и увидели друг друга. Через семь месяцев начали планировать свадьбу, а еще спустя полтора года поженились. Сейчас у нас растет дочь Элана, которой недавно исполнилось десять месяцев. По просьбе Алана я временно не работаю - пока дочка маленькая, посвящаю себя семье, но продолжаю танцевать в ансамбле "Алания".

Алан и Зарема Дзагоевы


Денис Глушаков, 27 лет, центральный полузащитник "Спартака":

Для меня попадание в сборную вообще и на чемпионат мира в частности - одно из самых знаковых событий в жизни. В сборной я уже четыре года, плюс играю за команду "Спартак". Мою работу можно в каком-то смысле назвать "черновой": я не нападающий, не тот, кто забивает голы, я играю в центре поля, поддерживаю атаки.

В футбол попал в шесть лет. Вопрос о том, каким спортом заниматься, в семье не стоял, - вся мужская часть Глушаковых имела отношение к футболу: дедушка играл на непрофессиональном уровне, дядя выступал за сборную СССР. Я родом из города Миллерово Ростовской области, рос без отца, и бабушка всегда говорила, чтобы я брал пример с дяди. И вот, недолго думая, в первом классе я сам записался в детскую спортшколу. Потом приехал дядя из Москвы и забрал меня с собой, в интернат ЦСКА, и пошло-поехало.

Я рад, что к 27 годам успел добиться определенных успехов и в профессии, и в личной жизни. С Дашей мы знакомы с детства, вместе учились в школе. Однажды у меня приболела мама, и друзья посоветовали обратиться за помощью к Дашиной маме - старшей медсестре больницы. С тех пор мы начали общаться, позже - встречаться. Потом я уехал в Москву, а она в Воронеж - учиться в медицинском. Виделись, когда приезжали в Миллерово. Через девять месяцев сыграли свадьбу

Денис ГлушаковДарья Глушакова:

Недавно мы отметили пятилетие со дня свадьбы. Нашей дочке Лере два с половиной года. Денис - прекрасный отец, все свободное время проводит с ней - играет, гуляет, хотя сейчас такое - редкость. Я бы очень хотела поехать вместе с мужем в Рио на чемпионат, но не могу: не хочу оставлять дочку одну, плюс у меня учеба в интернатуре. Будем болеть за него в Москве.

Денис и Дарья Глушаковы

 

Владимир Габулов, 30 лет, вратарь "Динамо":

Впервые я сыграл за сборную еще в 2007 году, но в этот раз в финальный список футболистов сборной России, которые поедут на ЧМ-2014, я не попал. Каждый игрок, и я в том числе, понимает, что его могут как вызвать в сборную, так и нет. Безусловно, я рассчитывал на попадание в состав национальной команды. Но только главный тренер определяет, на кого он делает ставку. В этот раз на чемпионат поехали другие...

В моей семье есть история. Когда я родился, подруга мамы прислала ей в роддом открытку со стихами, которые оканчивались такими строчками: "На радость дедушке пусть будет он джигитом, на радость папе - лучшим вратарем". Можно сказать, пророчество сбылось.

Начав заниматься футболом в родном Моздоке, я сразу решил встать в ворота - в большей степени из-за лени: мне не нравилось бегать. А потом, спустя несколько лет, осознал ремесло голкипера и начал получать от этого удовольствие. Я совмещал учебу в обычной школе со спортивной секцией. В 10-11 классе играл во 2-м дивизионе за местную команду. И по прошествии двух лет меня заметили тренеры московского "Динамо" и пригласили подписать контракт. Так и начался мой путь в высшей футбольной лиге. Свою будущую жену Киру я встретил в 2002 году во Владикавказе на Дне города. Я в то время играл за местную "Аланию", а Кира училась в колледже культуры и танцевала в ансамбле. Помню, увидел ее красивые глаза и сразу влюбился.

Владимир ГабуловКира Габулова:

Я сразу обратила внимание на Вову - высокий, улыбчивый, открытый. Мы встречались два года, поженились и вот уже 12 лет вместе, у нас 8-летний сын Данэл. Мы с Данэликом стараемся ходить на все домашние матчи Вовы, поддерживать его. Сын был еще совсем маленький, а мы уже отправились с ним в Австрию - болели за папу на чемпионате Европы по футболу. По примеру отца, сын тоже растет спортсменом - занимается в футбольной секции, ходит на плавание и дзюдо.

Владимир и Кира Габуловы 

Текст: Анна Касьянова/HELLO!

Читайте также