RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Иван Янковский о прощании с Олегом Янковским, Диане Пожарской и травле Кристины Асмус за секс-сцену в фильме Текст

Иван Янковский о прощании с Олегом Янковским, Диане Пожарской и травле Кристины Асмус за секс-сцену в фильме "Текст"

Звезда сериала "Топи" и фильма "Чемпион мира" дал большое интервью о кино и личной жизни.

Актер Иван Янковский стал героем YouTube-шоу “Стрелец-молодец”. В большом интервью 31-летний продолжатель актерской династии Янковских откровенно рассказал и о профессии, и о личном. 

Иван, отвечая на вопросы ведущей, рассказал о сложности съемок в интимных сценах, в частности в картине “Текст”, в которой играл вместе с Кристиной Асмус. Кроме того актер впервые поведал о последней встрече со знаменитым дедом Олегом Янковским, скончавшемся в 2009 году, о том, за что ценит свою жену актрису Диану Пожарскую (актеры подтвердили, что женаты, в декабре) и как рождение сына повлияло на него и его мировоззрение. Мальчика, который появился в молодой семье в июне 2021 года, решили назвать в честь деда, и он, по словам Ивана, как будто является реинкарнацией великого актера.

 

Безусловно, когда мы думали, как назвать его, мне хотелось верить, что это некая реинкарнация. Потому что мне, учитывая все то внимание, которое посвятил мне Олег Иванович (Янковский), мне было мало. Мне сейчас хотелось бы поговорить более обстоятельно про профессию, про роль, про то, как он работал. Но, к сожалению, не удалось.

Иван Янковский и Надежда Стрелец
Иван Янковский и Надежда Стрелец

О последней встрече с дедом Олегом Янковским

Я помню тот день, когда я с ним, условно говоря, попрощался, когда пришел к нему в последний раз, увидел его. Он сел на кровать, улыбнулся своей широкой улыбкой и долго смотрел на меня в упор, в глаза, и потом лег. Этот момент, когда он смотрел на меня, он будто что-то мне отдавал, какую-то энергию, скрытый смысл. И больше мы с ним не виделись… 

О “блате” в профессии

Я был проблемным ребенком. Все думают, что я какой-то блатной… Но мне никогда ничего просто не давалось – на, это тебе. Из-за того, что ты особенный, а это считается “особенный”, если у тебя такие родители, то на тебя больше скидывают, ты больше других должен отвечать за поступки, с тебя больше спрос. Моя сестра в одном интервью назвала это харассментом.

Иван Янковский с отцом Филиппом и сестрой Лизой
Иван Янковский с отцом Филиппом и сестрой Лизой

О рождении сына

Мужчины вообще, как мне кажется, достаточно эгоистичные существа. Особенно мужчины в профессии творческой, потому что ты постоянно думаешь о том, <...> как тебе, как тебя, как ты, как я. Рождение ребенка кардинальным образом вытаскивает твои стремления побольше узнать про себя наружу, чтобы понять, как сделать ребенку комфортнее, как сделать жене комфортнее, как помочь им, как быть лучше, чем ты есть, по отношению к ним. Тебя это автоматически переводит на другой уровень ответственности. Когда у меня родился сын, я понял, что все, что мы говорим о кино и так далее, вообще не имеет значения. Только твой ребенок, которого ты держишь на руках, который живой, из тебя состоит.

Иван Янковский и Диана Пожарская с сыном
Иван Янковский и Диана Пожарская с сыном

О Диане Пожарской

Она целостная, мудрая, спокойная, не суетящаяся, правильно расставившая приоритеты, абсолютно непохожая на актрису в привычном понимании. Смысл жизни не в том, чтобы на тебя смотрели на экране или еще где-то… Смысл жизни в каких-то других вещах. Она это прекрасно понимает, чувствует эту территорию, психологически очень правильно чувствует жизнь. При всем при том, какая она замечательная, прекрасная, светлая, добрая, она жизненную фишку эту сечет.

Об интимной сцене в фильме “Текст”

Это все было написано в книге, поэтому — да, сцена оправдана. Но мы не думали, что так бомбанет. И Кристина не заслужила травлю в свою сторону за то, что она профессиональная актриса. Для нас это тоже был стресс — снимать такую сцену. Это не веселье и не праздник. Такие сцены не приносят удовольствия и счастья. Ты же показываешь интимные, личные вещи, а это сложно.

О номинации на премию “Золотой орел”

Для меня номинация (на “Золотого орла”) в один год с отцом (Филипп Янковский номинирован в двух категориях как лучший актер и лучший актер в телепроекте, а Иван - за роль второго плана - прим. ред.) напоминание, как дед и отец получили эту же премию в один год. У нас на даче фото есть, где они оба держал “орлов” - это золотое, сокровенное для меня. 

Диана Пожарская и Иван Янковский на премьере фильма “Чемпион мира”
Диана Пожарская и Иван Янковский на премьере фильма “Чемпион мира”

Читайте также