RU
×
Live

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2021.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на hello.ru

Партнер Рамблера
Елизавета Боярская, Юлия Пересильд с дочерью и другие на закрытии кинофестиваля "Короче"

Елизавета Боярская, Юлия Пересильд с дочерью и другие на закрытии кинофестиваля "Короче"

Победителем смотра стал фильм "Веселый понедельник" режиссера Софьи Райзман.

Фото: Архивы пресс-служб Текст: Ольга Кусикова

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В минувшее воскресенье в Калининграде завершился юбилейный X фестиваль короткометражного кино "Короче". На протяжении смотра было показано более 40 новых короткометражных картин, все показы прошли при полных залах. Церемония закрытия смотра по традиции прошла в Центральном парке города.

Гостями церемонии участники фестиваля, члены жюри и гости: Юлия Пересильд, Любовь Толкалина, Евгений Гришковец, Жора Крыжовников, Ситора Алиева, Елизавета Боярская, Катерина Шпица, Анна Котова-Дерябина, Маруся Климова, Мария Кончаловская, Арсений Робак, Алена Бабенко, Софья Каштанова, Мария Андреева, Макар Хлебников, Марк Эйдельштейн и другие.

Победителем фестиваля в этом году стал фильм "Веселый понедельник" режиссера Софьи Райзман. Полный список лауреатов X российского фестиваля "Короче" выглядит так: 

  • Лучший фильм – "Веселый понедельник", режиссер Софья Райзман 
  • Лучшая режиссура – "Рыбалка", режиссер Георгий Болдугеров 
  • Лучший сценарий – "Как с Максимом х(пип)ня случилась", сценарист Виталий Дудник 
  • Лучшая операторская работа – "Калачакра", оператор Антон Дорушенков 
  • Лучшая анимационная работа – "Унесённый в звездную глубину", режиссер Сергей Анфиногентов 
  • Специальный приз – "Слёзы капали в Фо-Бо", режиссер Сергей Филатов 
  • Специальный диплом – "Красная заря", режиссер Евгений Добророднов 
  • Приз специального жюри – "Унесённый в звездную глубину", режиссер Сергей Анфиногентов
Дочь Юлии Пересильд – Анна
Софья Каштанова, Елизавета Боярская (по краям)
Юлия Пересильд с одним из лауреатов
Александр Робак
Елизавета Боярская
Алина Насибуллина
Евгений Гришковец
Катерина Шпица
Екатерина Волкова
Анна Котова-Дерябина

Читайте также