RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дарья Жукова, Роман Абрамович, Андрей Малахов и другие гости открытия выставки в Гараже

Дарья Жукова, Роман Абрамович, Андрей Малахов и другие гости открытия выставки в "Гараже"

Вчера в Музее современного искусства "Гараж" открылась выставка "Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100", подготовка к которой длилась более двух лет. За это время самому музею пришлось изрядно измениться, чтобы в полной мере соответствовать готовящейся к открытию экспозиции. Сейчас "Гараж" поэтапно внедряет в свою деятельность принципы ответственного потребления, чтобы на собственном примере доказать: делать мир лучше и чище несложно. На территории музея уже не найти пластика, а весь мусор сортируется.

Выставка "Грядущий мир" организована в диалоге с художниками и экоактивистами и переосмысляет в экологическом ключе саму выставочную практику. В частности, архитектура выставки разработана с использованием конструкций от предыдущих экспозиций.

Инклюзивный отдел Музея подготовил к выставке видеословарь, доступный для глухих и слабослышащих, в который вошли 18 терминов по экологии на русском жестовом языке,

- объясняют представители "Гаража".

Так же с этого дня на территории, прилегающей к музею, можно увидеть две инсталляции: дуэта Allora & Calzadilla "Привой" и Ильи и Эмилии Кабаковых "Как встретить ангела".

Антон Белов, Дарья Жукова
Андрей Малахов
Полина Аскери-Белоцерковская
Борис Белоцерковский
Полина Юмашева

Матильда Шнурова
Ксения Чилингарова
Алена Долецкая
Софья Капкова
Сергей Капков
Светлана Устинова
Вика Газинская
Валерия Роднянская
Александр Роднянский
Зельфира Трегулова
Андрей Артемов
Ян Гэ

Маурицио Каттелан
Таус Махачева
Анзор Канкулов

Читайте также