RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Беверли Хиллз, 90210: что стало с актерами культового сериала

"Беверли Хиллз, 90210": что стало с актерами культового сериала

Джейсон Пристли 

На роль Брендона Уолша Джейсона Пристли утвердили за четверо суток до начала съемок сериала. Выбор продюсеров оказался верным. Голубоглазый блондин сразу же полюбился зрителю - за эту роль Джейсон получил две премии "Золотой глобус" и укрепил статус голливудского сердцееда. Обрушившаяся слава, впрочем, после сыграла с ним злую шутку - актер пристрастился к шумным вечеринкам, алкоголю и быстрой езде. В 2002 году участие в автомобильной гонке в Кентукки чуть не стоило ему жизни - во время аварии он сломал позвоночник и только чудом остался не парализован. Все изменилось после встречи с Наоми Лоуд, ставшей в 2005 году его женой. Благодаря ей Пристли бросил пить и другие вредные привычки. В настоящее время он счастливый отец двоих детей и востребованный актер. Прямо сейчас он исполняет главную роль в канадском сериале "Частные сыщики", совмещая ее с режиссерскими и продюсерскими обязанностями. И, конечно, нельзя не упомянуть его триумф с документальным фильмом о женской рок-группе "Barenaked In America", премьера которого состоялась на кинофестивале в Торонто. Фильм стал поворотным моментом для группы и во многом именно он привел ее к славе.

Джейсон Пристли

Шэннен Доэрти

Изначально на роль Бренды Уолш пробовалась родная сестра Джейсона Пристли, но пробы провалила. А вот Шэннен Доэрти пришлась в самый раз. Правда, съемочная группа вскоре буквально взвыла от скверного характера актрисы. После  "Беверли Хиллз, 90210" Шэннен снялась в "Зачарованных", "Маленьком домике в прериях", "Нашем доме". Ее героини неизменно очаровывали зрителей, становились знаковыми и любимыми для миллионов людей. Как филантроп Доэрти неравнодушна к животным, поэтому актриса активно сотрудничает с калифорнийским Центром дикой природы и Фондом надежды и здоровья животных. Доэрти посвящает себя и тем, кто борется с раком. Благодаря своей личной борьбе с болезнью она инициировала широкий разговор в обществе на тему онкологии, стремясь помочь другим победить рак. Шэннен сотрудничала с организацией Stand Up To Cancer и Американским онкологическим обществом.

Шэннен Доэрти

Дженни Гарт 

С тех пор как она стала Келли Тейлор, у Дженни Гарт было немало телевизионных работ. Она сыграла главные роли в сериалах "За что тебя люблю" и "Таинственные девушки", была участницей проекта "Танцы со звездами" в 2017 году и даже снялась в реалити-шоу, в котором на глазах у зрителей обустраивала собственный загородный дом. А последние годы поклонники актрисы с интересом следят за личной драмой звезды. В 2015 году, после расставания с Питером Фачинелли, от которого актриса родила троих дочерей, Гарт второй раз вышла замуж. Однако союз с актером Дэйвом Абрамом оказался не таким прочным - в апреле 2018 года Абрамс подал на развод, а год спустя передумал. После расторжения брака Гарт потребовала исключить любые возможности дальнейшей финансовой поддержки экс-супруга. Неизвестно, сыграло ли это обстоятельство в пересмотре вопроса о разводе или нет. Но факт остается фактом: супруги до сих пор вместе.

Дженни Гарт

Тори Спеллинг

Дочь известного телевизионного продюсера Тори Спеллинг сначала пробовалась на роль Андреа Цукерман, однако в сериале сыграла ее тихую подругу Келли Донну Мартин. "Уверена, этому поспособствовал отец", - признавалась актриса в интервью. Успех сериала принес Тори финансовую независимость. Однако распорядиться ей она не сумела - деньги у актрисы, привыкшей жить на широкую ногу, закончились. А после умер и отец. Стали копиться долги. Но Спеллинг не сломилась. Она сделала весьма успешную писательскую карьеру. Книга ее воспоминаний sTORI Telling заняла первое место в списке бестселлеров New York Times и была названа лучшей автобиографией знаменитости в 2009 году. Позже она написала еще пять бестселлеров, включая книгу для малышей и пособие по планированию вечеринок celebraTORI. Ее линия одежды "Little Maven" для малышей отличалась веселым, молодым и универсальным дизайном. Кроме того, Тори объединила свою любовь к творчеству и ювелирным изделиям и выпустила коллекцию ювелирных изделий DIY, "Styled by Tori Spelling". Ко всему прочему, Тори еще и мама пятерых детей!

Тори Спеллинг

Габриэль Картерис (Андреа Цукерман)

58-летняя Габриэль Картерис, сыгравшая ведущую школьных новостей Андреа Цукерман, самая старшая из выпускников West Beverly High. Чтобы плучить роль 16-летней школьницы, актрисе пришлось соврать о своем реальном возрасте. На тот момент ей было уже за тридцать. Картерис, к слову, и сейчас выглядит младше своих лет  и яро противостоит эйджизму в Голливуде. Кроме того, Габриэль возглавляет Screen Actors Guild-AFTRA - Гильдию теле- и радиоактеров США и выступает за инклюзивность и равенство для всех. В 2016 году она вошла в список самых влиятельных женщин Лос-Анджелеса по версии еженедельника Variety, а также в топ-100 самых влиятельных женщин в сфере развлечений в 2016 и 2017 годах.

Габриель Картерис

Брайан Остин Грин (Дэвид Сильвер)

Культовый сериал "Беверли Хиллз, 90210" стал отправной точкой в карьере Брайана, который сейчас выступает в качестве актера, режиссера и продюсера. Он успел сняться в ситкоме "Управление гневом" и "Отчаянных домохозяйках", получить роль в сериале "Терминатор: Битва за будущее", а также появиться в сериалах "Бульвар Воскрешение" и "Оружие мертвеца". Режиссерским же дебютом актера стал фильм "Рыбка без велосипеда".  А еще он счастливо женат на Меган Фокс, которая родила ему  троих сыновей.

Брайан Остин Грин

Йан Зиринг

Кудрявый блондин Стив Сандерс, которого сыграл Йан Зиринг, - не был первой работой актера. К тому моменту, как Йан оказался на площадке "Беверли Хиллз, 90210", он уже успел сыграть небольшие роли более чем в 10 фильмах и сериалах. Параллельно с работой в "Беверли Хиллз, 90210" Зиринг снимался в фильме "Нет пути назад" вместе с Расселом Кроу, а также в нескольких сериалах. Занимался он и озвучиванием разных анимационных историй, таких как "Новый Человек-паук" и "Бэтмен будущего". В 2013 году его малобюджетный фильм-катастрофа "Акулий торнадо" стал всемирным феноменом, и на волне интереса Йану удалось выпустить еще пять фильмов в рамках этого проекта.

Читайте также