RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Анджелина Джоли поделилась первым личным фото в Instagram

Анджелина Джоли поделилась первым личным фото в Instagram

Ранее актриса делилась в своем блоге исключительно анонсами своих проектов.

Анджелина Джоли давно уже не позиционирует себя исключительно как звезду Голливуда, хотя продолжает сниматься в кино. Она уже двадцать лет выполняет обязанности посла доброй воли ООН по делам беженцев, а также занимается благотворительной и правозащитной деятельностью. Поэтому неудивительно, что первое личное фото в Instagram Анджелины Джоли, который она завела не так давно, – не селфи, не фотография с красной дорожки, а снимок с американскими спортсменками, с которыми Анджелина встретилась на днях в Сенате США в Вашингтоне.

Для меня было честью встретиться с отважными американскими гимнастками, которые дали показания перед Судебным комитетом Сената. Я в восторге от их мужества и решимости предотвратить подобные провалы в расследовании сексуальных домогательств в будущем. Как Эли Райсман сказала в ходе слушания: "Более 100 жертв могли избежать актов насилия. Для этого нужно было, чтобы один взрослый человек поступил правильно". Я выражаю поддержку и уважение им и всем, кто перенес эту травму. Надеюсь, система будет реформирована, – подписала снимок Анджелина, отметив аккаунты спортсменок. 

 

Анджелина Джоли со спортсменками 
Анджелина Джоли со спортсменками 

Американские гимнастки, в том числе Олимпийская чемпионка Симона Байлс, сейчас дают показания Судебному комитету Сената США. Они обвиняют в халатности сотрудников ФБР в связи с делом о бывшем враче сборной США Ларри Нассаре, который на протяжении долгого времени растлил несовершеннолетних спортсменок. Сейчас уже осужденный Нассар находится в тюрьме, где пробудет до конца своих дней - он получил более 200 лет заключения за совершенные преступления. Симона и ее бывшие коллеги по сборной, выступая перед комитетом, заявили, что органы, в частности ФБР, не реагировали на их жалобы, позволяя Нассару еще какое-то время совершать преступления.

Я виню не только самого Нассара, но и всю систему, которая сделала возможными его злодеяния, – в том числе сказала Симона.

Бывшие члены сборной США по спортивной гимнастике Симона Байлз и Маккайла Марони
Бывшие члены сборной США по спортивной гимнастике Симона Байлз и Маккайла Марони

Напомним, Анджелина Джоли прилетела в Вашингтон на этой неделе и главная цель ее визита в США – обсудить реформу закона о насилии над женщинами и детьми. 

Посол доброй воли Управления ООН Анджелина Джоли находится в Вашингтоне на встрече с высокопоставленными должностными лицами Белого дома и Министерства юстиции, а также сенаторами, чтобы продолжать отстаивать права женщин и детей и здоровье в семьях. На своих встречах она рассказала о важности повторной авторизации VAWA, реформ ФБР, подготовки судей и справедливости в области здравоохранения, включая непредвзятый сбор судебных доказательств, – заявил представитель актрисы в беседе с CNN.

Джоли, для которой тема домашнего насилия близка (она призналась, что ее супруг Брэд Питт в состоянии алкогольного опьянения поднимал руку на их сына), уже обсудила наболевший вопрос на встрече с сенатором Чаком Шумером и пресс-секретарем Белого Дома Джен Псаки.

Читайте также