RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ксения Собчак о допросе по поводу аварии с летальным исходом: Я понимаю, для чего это делается

Ксения Собчак о допросе по поводу аварии с летальным исходом: "Я понимаю, для чего это делается"

В эту субботу по дороге в аэропорт Сочи телеведущая и журналист Ксения Собчак попала в автокатастрофу, в результате которой погиб человек. На трассе между Адлером и Красно поляной водитель автомобиля, где находилась Ксения и ее команда, выехал на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение с другим авто, в результате которого его пассажирка погибла, а остальные были госпитализированы в тяжелом состоянии. На следующее утро Ксения дала обширный комментарий в своем Telegram-канале, а на следующий день рассказала, что общается с потерпевшими, а также опровергла все слухи и домыслы относительно ее вины в случившемся.

Сегодня же стало известно, что следователи МВД России допросили Собчак по уже возбужденному уголовному делу (в рамках которого, кстати, водитель Игорь Цой признал свою вину). Как сообщил "Интерфакс", допрос прошел в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Москве, а Ксения проходит по делу как свидетель. Вскоре Ксения написала в своем Telegram-канале, что беседа была не по делу:

 

Почти три часа вопросов, не имеющих вообще отношения к тому, о чем обычно спрашивают свидетелей. И видео, снятое сотрудниками из внутреннего двора для журналистов. Я понимаю, для чего это делается и на что рассчитывают. С пострадавшими на связи.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

А накануне поздно вечером телеведущая опубликовала несколько сторис у себя в Instagram, где раскритиковала гостей вечернего шоу Андрея Малахова, темой нового выпуска которого стала злополучная авария. В частности, она посчитала некоторые вопросы неуместными:

Я и в аэропорту шла как заторможенный зомби из-за боли в голове и мало что понимала. О какой бодрости, интересно, говорят люди?… “А вы у нее спрашивали, что случилось?”… Господи.

Также она подтвердила, что мужчина, который вышел по видеосвязи в прямой эфир, – второй водитель такси, который отвез ее и помощницу с места аварии в аэропорт:

Да, все так. Этот парень действительно вез нас в аэропорт. Спасибо за честность.

А показанное в эфире медицинское заключение Ксении, в котором говорится, что у ведущей выявили черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и ссадины, она оставила без комментариев.

Читайте также