RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ушел из жизни личный фотограф принцессы Дианы Патрик Демаршелье

Ушел из жизни личный фотограф принцессы Дианы Патрик Демаршелье

Мастеру модной фотографии было 78 лет.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

__________________________________

 

В возрасте 78 лет умер легендарный французский фотограф Патрик Демаршелье, снимавший для лучших глянцевых изданий. Сообщение об этом появилось на его официальной странице в социальных сетях поздним вечером 31 марта. Причины и место смерти фотографа (США или Франция) не уточняются.

С глубоким прискорбием мы извещаем о кончине Патрика Демаршелье 31 марта 2022 года в возрасте 78 лет. У него остались жена Миа, три сына Густаф, Артур, Виктор, а также трое внуков.

Демаршелье известен работами с супермоделями и звездами Голливуда. Его работы печатали Vogue, Rolling Stone, Elle, Harper's Bazaar и многие-многие другие издания. Снимки фотографа выставлялись в музеях по всему миру, в том числе в Эрмитаже. В 2007 году фотограф был удостоен награды Элеонор Ламберт (Eleanor Lambert Award) как лучший имиджмейкер в области дизайна. В этом же году он стал Офицером Ордена Литературы и Искусства — одной из четырёх главных государственных наград Франции учрежденной в 1957 году с целью отмечать наиболее выдающихся деятелей мировой культуры.

Также он был личным фотографом принцессы Дианы. Скачок народной популярности Демаршелье произошел как раз после того, как он получил разрешение провести фотосессию с Леди Ди. Он стал первым иностранным фотографом, который удостоился такой чести. Однажды в одном из глянцевых журналов Диана обратила внимание на одну из его работ и так восхитилась, что решила сама выйти на него. Первая фотосессия состоялась в 1989 году, но самой популярной стала съемка 1992 года – на фото принцесса без короны и макияжа. Также в его объективе Диана однажды снялась вместе с сыновьями – Уильямом и Гарри.

Модная индустрия за последние полгода потеряла немало легендарных личностей: креативного директора мужской линии модного дома Louis Vuitton и основателя бренда Off-White Вирджила Абло, дизайнера Тьерри Мюглера, а также экс-главного редактора Vogue и звездного стилиста Андре Леона Телли.

Читайте также