RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ирина Винер рассказала, какую фамилию будет носить после развода

Ирина Винер рассказала, какую фамилию будет носить после развода

Тренер решила отказаться от двойной фамилии.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер раскрыла, как теперь по документам звучит ее фамилия после развода с миллиардером Алишером Усмановым. Напомним, долгие годы в браке она носила двойную фамилию.

Винер, – коротко ответила Ирина Александровна в разговоре с "Матч ТВ".

Ирина Винер подтвердила развод с Алишером Усмановым
Ирина Винер подтвердила развод с Алишером Усмановым

Усманов и Винер находились в браке с 1992 года, а в июле этого года стало известно, что супруги развелись в ЗАГСе. Согласно Семейному кодексу РФ, государственная регистрация расторжения брака в органах ЗАГС производится в случае, если супруги не имеют общих несовершеннолетних детей, присутствует согласие на развод обоих супругов.

Усманов и Винер познакомились в юности во Дворце Спорта в Ташкенте: он ходил на тренировки по фехтованию, а она занималась художественной гимнастикой. Но поженились они только в 1992 году, а до свадьбы они встречались 15 лет. У Ирины есть сын Антон от первого брака, сейчас ему 49 лет. Общих детей у супругов нет.

Усманов занимает седьмое место в рейтинге богатейших людей России с состоянием 11,5 миллиардов долларов. Он – президент международной федерации фехтования и бизнесмен, среди его активов – Металлоинвест, Удоканская медь, Мегафон, СП AliExpress Russia и Аккерманн Цемент. 

Ирина Винер – тренер по художественной гимнастике, воспитавшая множество олимпийских чемпионок, в том числе Алину Кабаеву, Маргариту Мамун, Евгению Канаеву, сестер Авериных, и глава Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Читайте также