RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Нелюбовь Андрея Звягинцева: трейлер фильма-номинанта Каннского кинофестиваля

"Нелюбовь" Андрея Звягинцева: трейлер фильма-номинанта Каннского кинофестиваля

"Нелюбовь" рассказывает о современной московской семье, которая переживает тяжелый развод. Главные герои - Женя и Борис - в бесконечных ссорах не обращают внимания на своего 12-летнего сына Алешу, ребенок чувствует себя брошенным. После одной из родительских ссор мальчик пропадает.

Соревноваться за главный приз фестиваля - "Золотую пальмовую ветвь" - картине Звягинцева предстоит еще с 17 фильмами, среди которых - лента Сергея Лозницы под названием "Кроткая", снятая по мотивам одноименной повести Федора Достоевского. Также в основную программу Канн-2017 вошли "Двойной любовник" Франсуа Озона, "Роковое искушение" Софии Копполы, "Хэппи-энд" Михаеля Ханеке, "Из ниоткуда" Фатиха Акина и другие. Примечательно, что фильм "Теснота" еще одного российского режиссера - Кантемира Балагова - будет продемонстрирован в Каннах в рамках программы "Особый взгляд".

Андрей ЗвягинцевМировая премьера фильма "Нелюбовь" состоится 18 мая, в российский прокат он выйдет 1 июня. На пресс-конференции, посвященной фестивалю "Кинотавр", где состоится специальный показ фильма, Александр Роднянский рассказал, с чем связан выход картины в прокат сразу после премьеры в Каннах:

Затягивать после Канн, как с "Еленой" и "Левиафаном", не хочется. Бюджеты малы, а - вне зависимости от того, как картину примут в Каннах - о ней будут говорить, писать, она вызовет интерес - это очевидно. Зачем затягивать? У нас было порядка 10 млн скачиваний на "Левиафане" до его появления в прокате, и картина была убита. Если к картине есть интерес, она все равно окажется в онлайне до проката, а для такого формата фильма, для драмы, это убийственно.

Александр Роднянский и Андрей Звягинцев

Звягинцев нередко представляет свои работы на международном уровне. Так, его дебютный полнометражный фильм "Возвращение" стал лауреатом Венецианского кинофестиваля - "Лучший фильм" и "Лучший дебют"; Константин Лавроненко, снявшийся во втором фильме Звягинцева - "Изгнание" - получил "Золотую пальмовую ветвь" Канн за "Лучшую мужскую роль"; третий фильм Звягинцева - "Елена" - получил статуэтку "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля; за "Лучший сценарий" в Каннах был награжден "Левиафан", он же получил "Золотой глобус" за "Лучший фильм на иностранном языке" и номинацию на премию "Оскар".

Кадры из трейлера фильма "Нелюбовь"
70-й Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая.

Читайте также