RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Райан Гослинг не хотел сниматься в Дневнике памяти с Рейчел МакАдамс

Райан Гослинг не хотел сниматься в "Дневнике памяти" с Рейчел МакАдамс

Оказывается, в то время, как Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс играли влюбленных в "Дневнике памяти", в жизни они еле переносили друг друга и постоянно ссорились.

Наверное, каждый уважающий себя романтик посмотрел в свое время мелодраму "Дневник памяти", снятую на основе одноименного романа известного современного писателя Николаса Спаркса ("Послание в бутылке", "Счастливчик", "Спеши любить"). Не завидовать главным героям картины и не умиляться их отношениям и настоящей любви - сложно - Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс играют очень убедительно. Но оказалось, что изображая молодых влюбленных, в жизни актеры еле переносили общество друг друга.

Рейчел МакАдамс и Райан Гослинг в фильме "Дневник памяти"
Кадр из фильма "Дневник памяти"

Вспомнил былое режиссер ленты - Ник Кассаветис. Сделал он это не просто так, а по случаю юбилея его картины - в этом году "Дневнику памяти" исполняется 10 лет. Он рассказал, что Райан и Рейчел постоянно ругались, а Гослинг даже просил убрать МакАдамс из проекта.

Возможно, я не должен рассказывать эту историю, но они действительно не ладили на съемочной площадке. Серьезно! Однажды, когда Райану нужно было играть сцену с Рейчел, он подошел ко мне и в присутствии еще 150 людей на площадке сказал: "Не мог бы ты убрать ее отсюда и пригласить другую актрису, которая бы читала текст вместе со мной?" Я удивился и сказал: "Что?" А он: "Я не могу. Я не могу делать это с ней. Я вообще ничего не получаю от этого".

Ник Кассаветис - режиссер "Дневника памяти"

К счастью, режиссер не уступил актеру. Вместо этого, он просто не обращал никакого внимания на частые ссоры Рейчел и Райана и требовал от них только хорошей игры.

Как-то мы зашли в комнату с продюсером, они находились там и кричали друг на друга. Я вышел и стал курить. Остальные тоже вышли. Я думаю, Райан уважал Рейчел за стойкость характера, а она была рада тому, что может в открытую выражать свои эмоции. Остальная часть фильма тоже не была гладкой, но все-таки спокойнее.

Кадр из фильма "Дневник памяти"

Подобные откровения делают не только честь актерским талантам МакАдамс и Гослинга, которые не позволили зрителю догадаться об отсутствии "химии" между ними, но и заставляют убедиться, что от ненависти до любви - один шаг. Ведь после окончания съемок актеры начали встречаться. Их роман продлился три года, они  - Райан во многих интервью говорил, что очень благодарен богу за эту встречу, называя ее одним из лучших событий в своей жизни.

Рэйчел замечательная! Она очень самостоятельная. Именно она вдохновляет меня делать все максимально хорошо. Она будет перечитывать сценарий раз 100, неустанно... И она выглядит просто потрясающе! Абсолютно!

Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс

Райан также заявлял, что их реальные отношения намного романтичнее истории их героев:

Многие думают, что наша история любви так же прекрасна, как и у наших экранных героев. Нет, наша гораздо романтичнее - такой, знаете ли, любовный ад. Но очень, очень романтичный.

Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс
Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс на прогулке

 

Читайте также