RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Во время съемок фильма Индиана Джонс 5 с Харрисоном Фордом погиб человек

Во время съемок фильма "Индиана Джонс 5" с Харрисоном Фордом погиб человек

Новый инцидент в Голливуде произошел всего через две недели после страшной трагедии с участием Алека Болдуина.

В Марокко на съемках приключенческого боевика “Индиана Джонс 5”, режиссером которого является Стивен Спилберг, погиб человек. О кончине 54-летнего оператора Ника Купака сообщило издание New York Post со ссылкой на The Sun. Подробностей произошедшего пока крайне мало – сообщается, что члена съемочной группы нашли мертвым в его гостиничном номере в городе Фес в перерыве между съемочными сменами. Причина смерти также неясна, но инсайдеры говорят, что “мужчина умер от естественных причин”. Официально кинокомпания пока не подтвердила произошедшее.

Оператор Ник Купак считался “ветераном киноиндустрии”: он работал ранее над такими картинами, как “Парк Юрского периода”, “Гарри Поттер” и “Звездные войны”. Напомним, что пару недель назад на съемках вестерна “Ржавчина” произошел несчастный случай: Алек Болдуин застрелил оператора из пистолета, в котором случайно оказался боевой патрон. Первое интервью актера после трагедии читайте здесь.

 

Харрисон Форд
Харрисон Форд

Созданием пятой части захватывающей истории про Индиану Джонса сейчас занимается кинокомпания Disney. Изначально фильм должен был выйти в прокат 9 июля этого года, но премьеру перенесли на 2023 год из-за пандемии коронавируса, которая значительно тормозит процесс. Как и новую часть фильма “Миссия невыполнима”, “Индиану Джонс” тоже преследуют несчастья: в июне исполнитель главной роли Харрисон Форд повредил плечо, из-за чего съемки приостановили на три месяца. А на прошлой неделе Марокко закрыло авиасообщение с Великобританией из-за роста числа случаев COVID-19. 79-летний Форд должен был прилететь в Марокко незадолго до запрета, но так и не понятно, успел ли он.

Про 10 несчастных случаев, которые происходили на съемках различных фильмов, читайте в специальном материале HELLO.RU по этой ссылке.

Читайте также