RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Эксперты жестко раскритиковали фильм Оливии Уайлд “Не волнуйся, солнышко” с Гарри Стайлсом

Эксперты жестко раскритиковали фильм Оливии Уайлд “Не волнуйся, солнышко” с Гарри Стайлсом

Кинокритики считают, что Уайлд бесстыдно заимствовала идеи, а британский акцент Стайлса ужасен.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В минувший понедельник на Венецианском кинофестивале состоялась премьера психологического триллера Оливии Уайлд "Не волнуйся, солнышко", главные роли в котором сыграли ее возлюбленный Гарри Стайлс и актриса Флоренс Пью. Первые рецензии на картину уже появились в публичном пространстве, однако большинство из них неутешительны. 

Многие кинокритики не оценили режиссерский талант 38-летней Уайлд, а также в пух и прах разнесли довольно предсказуемый сюжет и актерские способности 28-летнего Стайлса. Похвалы, пожалуй, смогла дождаться только 26-летняя Флоренс Пью, чью игру критики назвали "превосходной". 

Дело не в том, что бывший вокалист One Direction не может играть – он может, – написал Брайан Вайнер из Daily Mail. – Скорее, он кажется несколько деревянным рядом со своей партнершей по фильму Флоренс Пью. Но гораздо большая проблема заключается в том, что "Не волнуйся, солнышко" – в принципе не очень хорошая картина. К сожалению, в ней слишком много заимствований из классических фильмов середины 1970-х: "Степфордских жен", "Пролетая над гнездом кукушки" и "Шоу Трумана". 

Они испортили финал картины, раскрыв все карты, – язвительно подметил Питер Брэдшоу из The Guardian. – Им нужно было проделать серьезную работу над сценарием, заполнить сюжетные дыры и убрать излишнюю фантастичность. 

Режиссер Оливия Уайлд и автор сценария Кэти Силберман создали триллер, который спешит, когда должен замедлиться, и затягивается, когда должен ускориться... – считает Джастин Чанг из Los Angeles Times. – В основном, этот фильм напоминает более ранние и более достойные картины прошлого. Все эти темы уже прозвучали в "Степфордских женах" и, возможно, даже в "Шоу Трумана". 

Думаю, Стайлс уже хлебнул горя из-за своего недоработанного акцента, – отметил критик USA Today Брайан Труитт. – Еще один крупный недочет – отсутствие экранной химии между Стайлсом и Пью.

Оливия Уайлд
Оливия Уайлд
Гарри Стайлс
Гарри Стайлс
Флоренс Пью
Флоренс Пью

Впрочем, несмотря на жесткую критику, картина Оливии Уайлд все же получила несколько положительных отзывов.   

Фильм выстрелил не только благодаря актерскому таланту Пью, но и резкой критике сюжета. Картина как бы сама обличила своих противников, – написал Робби Коллин из The Telegraph. 

Несмотря на все, сам по себе "Не волнуйся, дорогая" на самом деле довольно занимателен, если у вас соответствующее настроение. Хоть конфетный триллер Уайлд и не переписывает правила жанра, – считает Пит Хэммонд из Deadline.

Отметим, что вокруг картины ходило множество слухов, в том числе о конфликте между режиссером Оливией Уайлд и актрисой Флоренс Пью. Последняя, якобы, была недовольна тем, что Уайлд и Стайл переносят свои личные отношения на съемочную площадку. Некоторые подметили, что Пью почти не продвигала картину на собственных площадках в социальных сетях. 

Впрочем, пожалуй, главный вопрос фильма – почему главную роль сыграл Стайлс, если изначально Оливия пригласила актера Шайю Лабафа? Уайлд заявила, что ей пришлось уволить Лабафа после обвинений в насилии, в то время как актер утверждает, что "ушел сам из-за нехватки репетиционного времени". В доказательство он переслал изданию Variety несколько электронных писем, в которых первым сообщает "начальнице" Уайлд о своем уходе.

Сюжет "Не волнуйся, солнышко" разворачивается в 1950-е годы. Элис и Джек живут в идеальном корпоративном городке. Пока мужчины работают над секретным проектом "Победа", их жены ведут роскошный и праздный образ жизни. Однако со временем Элис начинает подозревать, что компания, в которой трудится Джек, скрывает ужасные тайны. Общемировая премьера триллера состоится 23 сентября.

Постер фильма
Постер фильма "Не волнуйся, солнышко"

Читайте также