RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на британский таблоид за публикацию личной переписки

Принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на британский таблоид за публикацию личной переписки

Речь идет о письме, которое Меган Маркл написала своему отцу Томасу, а газета предала его огласке. Случилось это в феврале. По утверждению Меган и принца Гарри, издание вырвало фразы из контекста, тем самым исказив смысл переписки.

Гарри заявил, что этот случай напомнил ему о травле его матери, принцессы Дианы, которая в 1999 году погибла в автокатастрофе в Париже из-за преследования папарацци. Теперь его супруга стала жертвой нерадивых СМИ.

Я наблюдал за страданиями супруги много месяцев и больше не намерен стоять в стороне и ничего не делать. Мы верим в свободу СМИ и считаем ее основой демократии… Однако для некоторых СМИ работа - это игра, по правилам которой мы изначально не хотели играть. Содержание частного письма было опубликовано незаконно и преднамеренно деструктивно. Таблоид ввел читателей в заблуждение, пропустив отдельные абзацы текста и слова. Я уже видел, что случается, когда кого-то близкого превращают в объект потребления и для публики он теряет человеческий облик. Я потерял свою мать, и теперь я вижу, как моя жена становится жертвой тех же сил,- объяснил принц Гарри в своем заявлении.

Гарри и Меган с сыном АрчиТем временем руководство Mail on Sunday заявило, что поддерживает публикацию и будет защищать свою правоту. Все расходы на разбирательство в суде Меган и Гарри покроют из собственных средств. Доход от победы в судебном споре герцог и герцогиня Сассекская передадут в благотворительную организацию, которая занимается борьбой с клеветой в средствах массовой информации.

Читайте также