RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кейт Миддлтон сыграла в теннис с победительницей турнира Большого шлема Эммой Радукану

Кейт Миддлтон сыграла в теннис с победительницей турнира Большого шлема Эммой Радукану

Герцогиня также обратилась к британским теннисистам с благодарностью за блестящее выступление на Уимблдоне.

Светская жизнь бьет ключом не только на Неделях моды в Лондоне (которая на данный момент уже завершилась) и в Милане (в самом разгаре), но и в других городах мира. Причем за последние сутки главными ньюсмейкерами становятся, в основном, представители королевских семей: в Нью-Йорке впервые с момента рождения дочери вышли в свет Меган Маркл и принц Гарри, в Монако князь Альбер II провел благотворительный аукцион с участием Шэрон Стоун и Орландо Блума, а несколько минут назад в Лондоне завершилась встреча Кейт Миддлтон с лучшими теннисистами страны в этом сезоне.

Кейт стала почетным гостем спортивного мероприятия, организованного Ассоциацией лаун-тенниса (LTA) в Национальном теннисном центре в британской столице. Оно приурочено к возвращению британских теннисистов на родину из США, где прошел турнир Большого шлема. Она лично встретилась со спортсменами и поздравила с достойным выступлением 18-летних Эмму Радукану (победила в одиночном женском разряде), Джо Солсбери (стал двукратным обладателей Большого шлема – в паре и в миксте), Альфи Хьюитта (занял второе место в одиночном мужском разряде на колясках) и Гордона Рида (взял бронзу в в одиночном мужском разряде на колясках).

 

Как покровитель Ассоциации лаун-тенниса с 2017 года и заядлая теннисистка, герцогиня Кембриджская не смогла отказать себе в удовольствии сыграть партию на открытом корте. В пару она себе взяла Эмму Радукану, которая стала настоящей сенсацией в этом сезоне. Дело в том, что она – самая юная чемпионка с 2004 года, когда 17-летняя Мария Шарапова выиграла Уимблдон, к тому же она за весь турнир не уступила ни одного сета. В финале она боролась за награду с ровесницей, и это был самый “молодой” финал за много лет.

Свой первый US Open британская теннисистка канадского происхождения начинала, будучи 150-й ракеткой мира, а после победы поднялась на 23-е место. Ее карьера и узнаваемость взлетела за считанные дни: она не только получила чек от организаторов на сумму в 2,5 миллиона долларов, но и уже подписала многомиллионные контракты с Tiffany & Co и Nike. При том, что за всю свою предыдущую карьеру она заработала чуть больше 300 тысяч долларов.

Напомним, двумя днями ранее Кейт Миддлтон посетила в Букингемском дворце закрытую презентацию своего фотопроекта Hold Still. Этот вечер с Кейт Миддлтон разделили представители Национальной портретной галереи – музея, который стал одним из партнеров проекта.

Читайте также