RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Как принцесса Диана предсказала свою смерть в таинственной записке – откровения ее адвоката

Как принцесса Диана предсказала свою смерть в таинственной записке – откровения ее адвоката

Как принцесса Диана предсказала свою смерть в таинственной записке – откровения ее адвоката

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Сегодня на стриминговом сервисе Discovery+, который готовит к релизу сериал про Арми Хаммера, состоится премьера другой документальной "бомбы" – сериала "Расследования Дианы". Из трейлера и фрагментов, уже попавших в сеть, можно предположить, что принцесса Диана обладала экстрасенсорными способностями. Ведь, как заявляется, еще задолго до печально известной автокатастрофы Леди Ди неоднократно предрекала собственную смерть, о чем подробно рассказано в новом сериале. Но все гораздо прозаичнее.

Благодаря расследованию документалистов стало известно, что за два года до гибели, в 1995-м, Диана делилась со своим адвокатом Виктором Мишоном опасениями по поводу своей безопасности. От достоверных источников, которых принцесса Уэльская не называла, она узнала, что очень скоро от нее собираются “избавиться” под видом автомобильной катастрофы. Мишон записал этот разговор на бумаге и двумя годами позднее, уже после трагедии, письмом передал его сэру Полу Кондону, тогдашнему комиссару лондонской полиции. Это письмо впоследствии получило название “Записка Мишона”.

Принцесса Диана и принц Чарльз
Принцесса Диана и принц Чарльз

Однако официальное расследование началось только 6 января 2004 года. Новый комиссар Джон Стивенс, к которому в итоге перешло дело, с удивлением обнаружил уникальную записку в сейфе Кондона, и в 2005 году решил допросить Мишона. Адвокат признался, что на самом деле “не доверял” опасениям Дианы и считал ее “параноиком”. Впрочем, несмотря на усилия прокурора Стивенса, по итогам расследования он со 100-процентной уверенностью заявил, что план убийства принцессы никто не разрабатывал, и официально признал автокатастрофу ужасным несчастным случаем.

Отметим, что в 1996 году после развода с принцем Чарльзом Диана писала своему дворецкому Полу Барреллу и высказывала такие же опасения – позже, в 2003-м, он опубликовал эти письма в прессе. Тогда Диана называла свою жизнь “опасной” и уверяла, что Чарльз планирует на нее покушение, чтобы “расчистить себе дорогу” к свадьбе с его тогдашней любовницей и по совместительству личной помощницей.

Этот август богат на киноновинки о принцессе Уэльской. Четырехсерийный документальный сериал “Расследования Дианы” уже вышел в прокат и доступен на сервисе Discovery+. Ранее в этом месяце состоялся релиз документального фильма “Принцесса” от HBO Max. Оба проекта, естественно, приурочены к 25-й годовщине смерти Леди Ди, которая наступит уже через две недели. 

Напомним, что принцесса Диана погибла в возрасте 36 лет 31 августа 1997 года в результате автомобильной катастрофы. Водитель Анри Поль, перевозивший Диану и, предположительно, ее нового возлюбленного, Доди Аль-Файеда, был нетрезв и превысил скорость, пытаясь уйти от преследовавших машину папарацци. Они разбились в парижском тоннеле Пон-де-Альма.

Читайте также