RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили службу в честь Дня Содружества

Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили службу в честь Дня Содружества

Для мероприятия принцесса надела темно-синий костюм Erdem, шляпку Philip Treacy и туфли-лодочки Gianvito Rossi.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Члены британской королевской семьи посетили службу в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве. 41-летняя Кейт Миддлтон для мероприятия выбрала темно-синий костюм Erdem, шляпку Philip Treacy и туфли-лодочки Gianvitto Rossi. Ее образ дополнили украшения — серьги с сапфирами, когда-то принадлежащие принцессе Диане, и брошь с бриллиантами из коллекции Елизаветы II.

В этот день погода не порадовала гостей. Из-за сильных порывов ветра присутствующим приходилось придерживать шляпки. Кейт грациозно справилась в этой задачей. Однако жене принца Уильяма все-таки не удалось избежать критики. Многие задались вопросом, почему Миддлтон, согласно традиции, не сделала реверанс своему свекру, королю Карлу III.

По королевскому протоколу принцесса Уэльская вместе с другими представительницами королевской семьи, включая принцессу Анну, графиню Софи Уэссекскую, принцесс Беатрис и Евгению, должна сделать реверанс Карлу III и королеве-консорт Камилле. В свою очередь, монархи мужского пола уважительно склоняют головы перед королем и его супругой.

Эксперты по дворцовому этикету объяснили "оплошность" принцессы Уэльской. Она должна выполнять это действие только в первый раз каждого дня, когда видит монарха и его жену. Таким образом, несмотря на то, что две пары прибыли в аббатство на разных автомобилях, стало понятно, что Карл и Камилла встречались с Уильямом и Кейт перед началом официального мероприятия.

75-летняя королева-консорт Камилла, сопровождавшая короля Карла III на мероприятии, появилась на публике в ярко-синем монохромном образе: элегантном пальто Fiona Clare и шляпке с перьями от Philip Treacy. Наряд она дополнила черными кожаными перчатками, клатчем в тон и историческим украшением — массивной брошью с сапфирами и бриллиантами. И нам этот аксессуар особенно близок, ведь первой его носила русская императрица Мария Федоровна в конце 19 века, к чему отсылает и его название — “Русская сапфировая гроздь”.

Читайте также