RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Где оригинально и с пользой отдохнуть на этой неделе: пижама-пати, книжная ярмарка в царстве еды и парение с топором

Где оригинально и с пользой отдохнуть на этой неделе: пижама-пати, книжная ярмарка в царстве еды и парение с топором

Несмотря на разгар сезона отпусков, жизнь в Москве кипит даже в будни. HELLO.RU рекомендует рестораны, бары, винотеки и иные заведения, куда можно отправиться практически в любой день недели.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

17-21 августа (и любой другой уикенд) – тематические программы в ресторане Modus

Начиная со среды, гостей ресторана ждет какое-нибудь интересное предложение. В середине недели в 19:00 шеф-повар Андрей Жданов готовит настоящую испанскую паэлью. Четверг – традиционный рыбный день со специальными ценами на рыбу и морепродукты. В пятницу и субботу за пульт встают модные диджеи. А воскресенье на солнечной веранде ресторана посвящено творчеству: художница Марина Морозова учит всех желающих рисовать картины, и свою работу потом можно будет унести с собой.

Шеф-повар Modus Андрей Жданов и его паэлья
Шеф-повар Modus Андрей Жданов и его паэлья
Четверг – рыбный день
Четверг – рыбный день

 

17 августа – "душевный ужин" с сет-меню и пейрингом в ресторане Soul

В сете из 8 курсов, который готовит Тимофей Сулима, будут блюда из овощей (запеченный корень сельдерея в углях), морепродукты (сахалинский гребешок с муссом из ряженки), мясо (томленая говяжья грудинка с корнеплодами в красном портвейне, кофейной глазури и тертым корнем хрена) и еще целая куча сюрпризов. Например, на десерт подадут мороженое из черной смородины с мармеладом из свеклы. К каждому блюду сомелье Тамара Полякова предложит насыщенные яркие вина с характером, в числе которых маслянистая плотная шампань, итальянский совиньон, шардоне из Германии, оранж из Франции. Начало в 18:30.

Ресторан Soul
Ресторан Soul
Шеф-повар Soul Тимофей Сулима
Шеф-повар Soul Тимофей Сулима

 

18 августа – винный guest-сомелье Евгения Коваленко в ресторане Folk

В этот вечер Евгений Коваленко – самый харизматичный сомелье Патриков – отправится гастролировать на Цветной бульвар. Ценители ремесленных, органических и биодинамических вин просто обязаны здесь оказаться, если не разъехались из Москвы! Тщательно подобранные Евгением образцы, демонстрирующие огромный труд и опыт виноделов, раскроются еще интереснее в сочетании с изысканной едой. В пейринге участвуют гребешок с кокосовым урбечем и гранатовым понзу, лахмаджун с печеными овощами, хамачи с устричным соусом и тапенадом, стерлядь с вешенками и тархуновой кольраби, щечки с птитимом и хариссой и другие знаковые блюда Folk.

Шашлык из лосося в Folk
Шашлык из лосося в Folk
Сомелье Евгений Коваленко
Сомелье Евгений Коваленко

 

18 августа – День топора в премиальном банном комплексе Siberia

Эта древняя традиция пришла от сибирских целителей: металл забирает негативную энергию, очищаясь через пар и затем через воду, а с совершенно научной точки зрения такая процедура снимает венозный застой и способствует движению лимфотока. Только один день в бане "Кочевник" (ибо в комплексе несколько разных бань) идеолог проекта Сергей Нестеров будет проводить парение топором. Естественно, в процессе будут участвовать не только топоры, но и всевозможные травы и растения. Сначала будет парение на полыни горькой и полыни лимонной, затем пихтовое аромапарение с прогревом дубовыми вениками и пихтовым обливанием и, наконец – парение дубовыми вениками на сенном матрасе, контрастная купель и массаж холодными и горячими топорами. В травяной комнате можно будет отдохнуть на настоящем сеновале, а потом знатно, по-русски отобедать. Весь ритуал занимает 4 часа, начало в 15:00, запись обязательна.

Массаж холодными топорами в Siberia
Массаж холодными топорами в Siberia
Siberia: дровяная баня в черте Москвы
Siberia: дровяная баня в черте Москвы

 

19 августа – пижама-пати в винном баре "Тихий и Игристый"

Эта вечеринка предполагает строжайший дресс-код, не отвертеться! Надевайте любимую пижаму с пушистыми тапочками и приходите в 20:00 в бар. В программе – трюфельный попкорн с пармезаном, спецкоктейль от Ивана Колиуха, плейлист в лучших традициях домашних вечеринок, бой подушками (возможно) и конкурс на лучшую пижаму, призом в котором станет бутылка самого игристого из игристых. 

Mood на вечер
Mood на вечер
В меню вечеринки – коктейли и попкорн
В меню вечеринки – коктейли и попкорн

 

20-21 августа – книжная ярмарка "Во весь голос" в фудмолле "Депо Лесная"

Раньше здесь только ели и пили, но в последнее время фудмолл генерирует очень бурную культурную жизнь и различные активности, не связанные с едой. В ближайшие выходные будет проходить книжная ярмарка "Во весь голос", в рамках которой российские книжные издательства представят свои новинки. Своих читателей здесь будут ждать издательства "Поляндрия" и NoAge, "Альпина", "Городец", Individuum, "Паулсен", "КомпасГид", "Фантом Пресс", "Лайвбук", "Бослен", "Носорог", "Шрифт", "РИПОЛ классик", BUBBLE, "Абрикобукс", "Пятый Рим", "Синдбад", "Настя и Никита", "ОГИ", "Галактика", "Стрекоза". Магазин комиксов "Чук и Гик" привезет новинки и проверенные временем комиксы, а книжный магазин "Во весь голос" – лучшие книги АСТ, "Эксмо", "Редакции Елены Шубиной" и книги других известных издательств. Кроме того, в программе – выступления известных писателей, блогеров и литературных критиков, презентации новинок, паблик-токи с лидерами мнений. На главной сцене выступят Алена Долецкая, Юлай, Никита Карцев, Ксения Буржская, Галина Юзефович (онлайн), Олег Рой. Ярмарка будет работать с 10:00 до 22:00.

“Депо Лесная”
“Депо Лесная”

 

21 августа – совместный бранч шефов Tokyo Sushi (Москва) и Chang (Санкт-Петербург)

В этот день с 12:00 до 18:00 шеф-повар московского ресторана Tokyo Sushi Егор Калинин примет на кухне своего коллегу – шеф-повара питерского ресторана современной азиатской кухни Chang Дениса Прохорова. Оба красивы, талантливы, имеют достижения в кулинарии и неустанно совершенствуют свое мастерство, так почему бы не обменяться опытом и не поделиться с гостями секретами азиатских вкусов? Гостям будут предложены 4 позиции, в которых органично сочетаются гастрономические традиции Таиланда, Китая, Японии. За пейринг (вино или саке) будет отвечать сомелье московского ресторана Ксения Васильева.

Тартар из говядины с шиитаке и мармеладом на булке бао
Тартар из говядины с шиитаке и мармеладом на булке бао
Красный карри с уткой по-пекински, ананасом и личи
Красный карри с уткой по-пекински, ананасом и личи
Егор Калинин (Tokyo Sushi, Москва) и Денис Прохоров (Chang, Санкт-Петербург)
Егор Калинин (Tokyo Sushi, Москва) и Денис Прохоров (Chang, Санкт-Петербург)

 

21 августа – лекция об испанских винах в "Винном базаре" на Садовой 

С начала августа по воскресеньям здесь читают интереснейший обучающий курс о вине, и на этой неделе пройдет уже третья тематическая дегустация на примере 6 вин из Испании. Две предыдущие лекции были посвящены Франции и Италии, а 28 августа запланировано подробное знакомство с винами Германии и Австрии. В ближайшее воскресенье "студентов" научат слышать аромат крыжовника и йода, отличать первичные, вторичные и третичные ароматы, познакомят с регионами, сортами и винодельческими традициями Испании. Начало в 17:00. После каждой лекции и по завершению курса сомелье собирает для участников сет полюбившихся им вин по выгодным ценам. 

“Винный базар”
“Винный базар”
Испанские вина, которые предстоит продегустировать слушателям
Испанские вина, которые предстоит продегустировать слушателям

Читайте также