RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Куда пойти: лучшие спектакли, которые стоит посмотреть в праздники со второй половинкой

Куда пойти: лучшие спектакли, которые стоит посмотреть в праздники со второй половинкой

Поход в театр — отличный способ отметить грядущие 14 и 23 февраля, а также 8 марта. Рассказываем о спектаклях, которые можно посетить как со второй половинкой, так и в свое удовольствие.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

“Ложные признания”

Тонкая комедия, где все слова многозначны, а герои играют на чужих чувствах, пытаясь разобраться в своих. По сюжету в дом богатой вдовы Араминты поступает на службу молодой адвокат Дорант — он беден, но хорош собой и решительно настроен завоевать сердце женщины. Но дядя Доранта, не подозревающий о желаниях юноши, хочет устроить его жизнь по собственному расчету — женить на деловитой компаньонке Мартон. А в это время мать Араминты мечтает выдать ее за аристократа. Что движет героями — корысть или искренние чувства? И сможет ли любовь распутать клубок неловких недоразумений, смешной путаницы и ложных признаний?

Фото - Юрий Богомаз

Когда: 14 февраля, 19:00

Где: Театр им. А.С. Пушкина, Тверской б-р, 23

Подробнее

“Красавец мужчина”

Когда еще воспевать достоинства мужчин, как не 23 февраля. Но что если любимый — настоящий красавчик? Ответ вы найдете в самой ироничной постановке сезона по пьесе Островского. Красавец Аполлон Окоемов использует все свое обаяние, чтобы найти жену побогаче и погасить долги за счет ее состояния. Только жена у него уже есть — и чтобы поправить дела, он просит у кроткой супруги Зои развода. Есть ли предел ее ангельскому терпению или она готова и дальше жить в плену сладких иллюзий?

Фото - Геворг Арутюнян

Когда: 23 февраля, 19:00

Где: Театр им. А.С. Пушкина, Тверской б-р, 23

Подробнее

“Мадам Рубинштейн”

Какое оно, женское счастье? В Международный женский день Вера Алентова выйдет на сцену Театра Пушкина в трагикомедии об умной женщине с твердым характером, которая всего добилась сама, но едва не осталась в гордом одиночестве посреди своей могущественной “империи красоты”. Это история о знаменитой предпринимательнице Хелене Рубинштейн. Придумывая все новые косметические средства и неустанно совершенствуя свои изобретения, она не боялась экспериментировать, выражать свою точку зрения и вступать в открытые конфликты. Рубинштейн — одна из самых известных, влиятельных и богатых женщин мира. Но счастлива ли она?

Фото - Геворг Арутюнян

Когда: 8 марта, 19:00

Где: Театр им. А.С. Пушкина, Тверской б-р, 23

Подробнее

“Оркестр мечты. Медь”

На сцене Олег Меньшиков и его духовой оркестр, рассказывающий грустные и смешные истории. Оркестр поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий. Любой номер программы это театральная миниатюра, которую воплощает группа “актеров” с инструментами. Виртуозно работая в синтезе различных жанров, 30 артистов соединяют слово, музыку, танец, костюмы и многое другое и наполняют своей невероятной энергией и мощным звучанием духовых инструментов зрительный зал и все пространство вокруг, подчеркивая настроение каждой исполняемой пьесы.

Когда: 17-18 февраля, 19:00

Где: Театр Ермоловой

Подробнее

“Молодость Людовика 14-го”

История начинается, когда правитель Франции, — “Король-Солнце” Людовик XIV — ломая голову, как разобраться с интригами при дворе, знакомится с сыном обойщика Поклена, Жаном Батистом, которого собственный отец считает шалопаем и бездельником. Юноша, взявший себе имя Мольер, предлагает королю забавный выход из сложившейся ситуации…

Когда: 14 февраля, Основная сцена, 19.00

Где: Малый театр

Подробнее

“Рождество в доме Купьелло”

Пьеса итальянского драматурга Эдуардо Де Филиппо вновь ожила на сцене Малого театра год назад, после полувекового перерыва. Но и тогда, и сейчас все перипетии в жизни простой неаполитанской семьи находят живой отклик в сердцах зрителей. 

Когда: 23 февраля, Основная сцена, 18.00

Где: Малый театр

Подробнее

“Восемь любящих женщин”

Отрезанная от внешнего мира усадьба. Восемь женщин готовятся встретить Рождество. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в собственной спальне. Кто же из восьми — убийца? Классическую детективную историю Робера Тома разыграют ведущие актрисы Малого театра: Татьяна Лебедева, Светлана Аманова, Людмила Титова и другие.

Когда: 8 марта, Сцена на Б. Ордынке, 18.00

Где: Малый театр

Подробнее

“Адам и Ева”

При желании можно продлить День всех влюбленных и посмотреть спектакль “Адам и Ева” в театре “Шалом”. Танцевальная постановка Ольги Васильевой пятикратный номинант на “Золотую маску”. История первых людей разворачивается внутри инсталляции Павла Брата огромного не то райского сада, не то джунглей под музыку Эдисона Денисова и Генри Перселла.

Когда: 17-18 февраля

Где: Варшавское шоссе, 71, корп. 1

Подробнее

“День влюбленных”

Где-то на Манхэттене он и она планируют свадьбу такую, чтобы понравилось всем: и маме с папой, и друзьям, и родственникам. Что у них получится? Узнаете из мюзикла “День влюбленных”. Будет много музыки, песен, трогательных моментов в общем, так, как и положено накануне свадьбы.

Когда: 14 февраля, 18:00-22:30

Где: Комсомольский пр-т, 28

Подробнее

Читайте также