RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
6 книг, которые создадут новогоднее настроение и помогут хорошо провести время на каникулах

6 книг, которые создадут новогоднее настроение и помогут хорошо провести время на каникулах

Новый год наступил, а с ними – долгожданные каникулы. Вне суеты рабочих будней можно наконец провести время за чтением медитативных книг, научиться готовить новые блюда или насладиться неспешными походами в баню. Собрали подборку из пяти книг, которые помогут провести время каникул с пользой для души и тела.

Александр Хесс-Кнакал "Сказочная книга праздничных блюд" 

Красная Шапочка приглашает на сытную лесную трапезу, Алладин — на роскошный восточный ужин, а Золушка может приготовить блюдо, которое можно подать и на королевский стол. Эта необычная книга сказочных рецептов мгновенно перенесет вас в волшебную страну, в которой за столом собирается вся семья, бокалы никогда не пустеют, а блюда так и тают во рту. Более 60 рецептов — среди которых ореховое жаркое, сытный гуляш, маринованная форель и запеченные персики — для сказочного ужина в кругу любимых.

 

 

Кэтрин Мэй "Зима не будет вечной. Искусство восстановления после ударов судьбы"

Увольнение, расставание с любимыми, болезни — иногда судьба наносит неожиданные удары, заставляя нас замереть от горя и на время потерять контакт с окружающим миром. В этой ситуации поможет терапевтическая книга-исповедь, которую написала автор бестселлеров New York Times Кэтрин Мэй. Это медитативное чтение, в котором можно найти работающие способы пережить тяжелое время. Прекрасная книга для тех, кто приуныл в темный и холодный зимний период, которая поможет найти в этом времени года источник сил и испытать моменты глубоких открытий. 
 

Лиза Глузская "Новогодние истории. Рецепты праздника"

Составить идеальное меню на праздники и не прибавить лишних кило за 10 дней домашнего режима — трудная задача, с которой поможет справиться книга бренд-шефа и фуд-блогера Лизы Глузской. Лиза считает, что на столе в эти дни должно быть хотя бы одно блюдо по новому рецепту. Автор предлагает на выбор 40 блюд: утиные грудки с ароматными грушами, двойная мимоза с паровым лососем, лимонный тарт с меренгой. А бонусом в последней главе рассказывает о трех целебных блюдах, способных вернуть вас к жизни после слишком бурного застолья. 
 

Бет Кемптон "Волшебный Новый год. Секреты радостных праздников без суеты и стресса"

Часто подготовка к праздникам так изматывает, что после 31 декабря уже ничего не хочется. Чтобы долгожданное торжество не обернулось усталостью и стрессом, писательница Бет Кемптон предлагает остановиться на минутку и попробовать отнестись к предстоящим более осознанно. Не бегать в последний момент по переполненным торговым центрам, а вместо этого подобрать подарки с умом (наверняка вы не все подарите в новогоднюю ночь, а поедете по родственникам и друзьям). Наслаждаться тишиной и уверенно вглядываться в новый год. Эта медитативная книга научит чтить особое время года, не жертвуя собственным благополучием и душевным равновесием.

 

Сергей Леонов и Татьяна Пахмутова-Манн "ЗОЖигательные праздники"

Праздники могут быть легкими и вкусными — если вы уделите достаточно времени подготовке и выберете правильные еду и напитки. Это не составит никакого труда вместе с полезными блюдами от шеф-повара Сергея Леонова и советами по напиткам от винного эксперта Татьяны Пахмутовой-Манн. Избежать переедания помогут мандариновая утка, рыба а-ля Веллингтон или традиционный французский десерт — шоколадное полено. Добавьте сюда бокалы правильного вина — и ваши праздники станут легкими и игристыми.

 

Мария Воеводина "Магия мягкой бани. Путеводитель в мир тепла для всей семьи"

Что может быть лучше зимой, чем жаркая баня? Горячий пар исцеляет, наполняет силами, дарит хорошее настроение. Создательница банной школы для женщин Мария Воеводина предлагает изучить весь процесс банного таинства: от выбора веника до особых практик парения для женщин и детей. Ее теплая, добрая, мудрая, ароматная книга поможет разобраться в премудростях и ритуалах парения и превратить поход в баню в осмысленную практику для всей семьи.

Читайте также