RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Равшана Куркова читает книжки для детей

Равшана Куркова читает книжки для детей

2 апреля празднуется Международный день детской книги. Именно с этого вторника можно будет послушать в озвучке популярной актрисы театра и кино две новых увлекательных аудиокниги для самых любознательных.

Равшана Куркова – амбассадор книжного сервиса “Литрес”, предлагающего более 1 миллиона электронных и аудиокниг на русском и иностранных языках. Для эксклюзивного озвучания актриса выбрала два детских произведения – “Заповедники. Дом для дикой природы” Ильи Кочергина и “Владимир Шухов. Не только башня…“ Натальи Ключарёвой. Первая книга, по итогам 2023 года занявшая третье место в топе продаж произведений современных русскоязычных авторов для детей и подростков на “Литрес”, популярно рассказывает о том, как работают заповедники, кто ими занимается и почему в современном мире так важно оказывать природе помощь. А во второй подробно и простым языком описываются изобретения и открытия, сделанные советским ученым Владимиром Шуховым – создателем телебашни на Шаболовке. Мало кто знает, что Шуховская башня – далеко не единственное его достижение: например, он первым догадался, как синтезировать бензин из нефти.

Эти увлекательные книги я бы советовала прослушать детям и родителям, всем, кто любит узнавать что-то новое, – комментирует Равшана Куркова. – Мои дети еще малыши, но когда они подрастут, я обязательно познакомлю их с этими произведениями. В нашем доме все обожают читать, и любовь к литературе детям мы прививаем с самого раннего возраста.

Читайте также