RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Шэннен Доэрти дала первое за долгое время интервью о болезни: Рак начал прогрессировать

Шэннен Доэрти дала первое за долгое время интервью о болезни: "Рак начал прогрессировать"

Рак груди начал прогрессировать - он распространился на лимфоузлы, а во время одной из моих операций стало ясно, что раковые клетки могли переместиться из них дальше. По этой причине мы приступили к химиотерапии, а затем мне предстоит еще радиотерапия. 

В мае Шэннен перенесла одностороннюю мастэктомию - операцию по удалению молочной железы. Такая операция особенно тяжела для женщин - не только физически, но и психологически. Не все могут принять свой новый образ. Доэрти в этом значительно помог доктор.

Он не хотел допустить ситуации, в которой я просыпаюсь и вижу, что груди больше нет. Для него было очень важно, чтобы у меня не было подобного опыта, поэтому он сразу вставил силиконовый расширитель. Это очень мило, иногда мы можем увеличить его размер, иногда убрать. 

Шэннен Доэрти

Также Шэннон объяснила - в общем-то и так понятную - причину, по которой долгое время не хотела ничего рассказывать о своем заболевании.

Долгое время мне хотелось сделать эту тему только своей, личной, но потом я поняла, что ведь есть много женщин, для которых это тоже актуально. 

Из-за химиотерапии Шэннен начала терять волосы. В какой-то момент она не смогла больше смотреть на это, поэтому решила сбрить их. Но самая страшная сторона этого заболевания - неизвестность и неуверенность в конечном результате.

Неизвестность - самая страшная часть. Подействует ли химиотерапия? А радиотерапия? Мне придется пройти через это еще раз или просто случится рецидив? Всем остальным ты можешь как-то управлять. Ты можешь управлять болью, ты можешь принять отсутствие груди... Но ты не можешь повлиять или предвидеть свое будущее и то, каким оно будет для твоих близких.

Шэннен получает большую поддержку от поклонников и коллег. Актер сериала "Беверли-Хиллз 90210" Джейсон Пристли недавно сказал в интервью, что верит в победу Шеннен: "Она невероятно сильная. Я знаю, ей удастся справиться со всем этим. С ней точно все будет хорошо!"

Мы тоже верим, что Шэннен ждет победа! Героини нашей галереи так же в свое время сталкивались с этим страшным заболеванием, но смогли выстоять в битве.

Читайте также